497路 线路
黄村总站 - 渔沙坦总站(渔东路)
广州公交
广州公交 497路 公交车 站点和路线时刻表
497路 公交车 (黄村总站 - 渔沙坦总站(渔东路)) 是一条包含31 个站点的路线,从黄村总站出发,到渔沙坦总站(渔东路)结束。
黄村总站
黄村路口
奥林匹克中心北门
航天奇观
农工商学院
国土资源工程学校
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
高普路中
高普路高科路口
高普路北
广汕二路
高塘石
高塘工业区
省电校
广汕一路东
柯木朗
榄元村
华美路(广汕路口)
华美学校
欧岗村
沙东新村
凤凰公司
楼阁村
渔东路
渔沙坦总站(渔东路)
497路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:40 | 10分 |
周二 | 06:30 - 21:40 | 10分 |
周三 | 06:30 - 21:40 | 10分 |
周四 | 06:30 - 21:40 | 10分 |
周五 | 06:30 - 21:40 | 10分 |
周六 | 06:30 - 21:40 | 10分 |
周日 | 06:30 - 21:40 | 10分 |
497路 公交车 路线图
广州的497路线路图将很快提供。
497路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,497路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 旅游公交2线 — 珠江帝景苑总站 - 中山八路总站
- 番188路 — 星河湾总站 - 广州奥林匹克花园总站
- 127路 — 均禾工业区总站(清湖村) - 动物园总站
- 76A路 — 龙归永兴村总站 - 农讲所
- 番153路 — 番禺汽车客运站总站 - 民立村
- 962路 — 墩和总站(大塘西)
- 番190路 — 地铁大石站 - 地铁大石总站
- 商务专线5路 — 沙河横马路 - 大塘总站
- 番77路 — 新造地铁站 - 广州国际商品展贸城总站
- 番68路 — 番禺汽车客运站 - 古坝站
- 旅游观光1路 — 黄埔古村总站 - 珠江泳场总站
- 58A路 — 解放北路总站(应元路) - 唐阁村总站
- 238路 — 石潭路(南新大街) - 南方大厦
- 302路 — 广州火车东站总站 - 市桥汽车站
- 181路 — 芳村客运站总站 - 柯子岭总站(河田路)
- 886路 — 集贤苑总站 - 珠江新城总站
- 250路 — 石榴岗总站 - 中山八路总站
- 南18路环线 — 虎门渡口
- 468路 — 珠江广场 - 土华总站
- 夜74路 — 广州火车东站总站 - 太和总站(沙亭岗村)