489路 线路
良渚 - 瓶窑南
杭州公交
杭州公交 489路 公交车 站点和路线时刻表
489路 公交车 (良渚 - 瓶窑南) 是一条包含36 个站点的路线,从良渚出发,到瓶窑南结束。
良渚
钱粮村
县桥头
仰家塘
石桥村
大房桥
四署方
梁家村
韩家门
纤石村
文祥官
新港村
严家桥
魏家里
后河村
港南村
石前新村
杜城村
安溪
安溪大桥
安溪村
喻家头
中溪
邵家塘
康门水库
劳家头
翁家头
安溪路口
河中
河中路口
梦溪桥北
大观山
华兴路北口
余杭区三院
凤城花苑
瓶窑南
489路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:00 | 5分 |
周二 | 06:00 - 19:00 | 5分 |
周三 | 06:00 - 19:00 | 5分 |
周四 | 06:00 - 19:00 | 5分 |
周五 | 06:00 - 19:00 | 5分 |
周六 | 06:00 - 19:00 | 5分 |
周日 | 06:00 - 19:00 | 5分 |
489路 公交车 路线图
杭州的489路线路图将很快提供。
489路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,489路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 16路 — 浙大玉泉校区 - 岳王路
- 80路 — 富春路候潮路口 - 大关北
- 31路区间 — 火车东站西 - 吴山广场
- 31路【工作日】 — 火车东站西 - 动物园
- 富阳502路 — 科职院 - 富阳客运站
- 31路【假日专线】 — 火车东站西 - 动物园
- 875路 — 马谷 - 临浦公交站
- 30路 — 塘河新村 - 凤山门公交站
- 32路 — 雷霆路 - 武林门北
- B3路 — 城站火车站 - 丁桥公交站
- 178路 — 望江东路公交站 - 东方文化园
- K9路外环 — 汽车东站
- 29路 — 近江公交站 - 艮山门东站
- 541路 — 汽车东站公交停车场 - 前进
- 进杭公交八号线 — 杭州火车东站 - 富阳枫林
- 206路 — 吴山广场 - 三塘小区
- 734路 — 湘湖公交站 - 义蓬公交站
- 482路 — 闲林 - 沈家坞
- 724路 — 瓜沥公交站 - 党湾镇政府
- B1路 — 黄龙公交站(Brt) - 下沙高教东区