42 线路
广外甘石桥 - 东四十条桥西
北京公交
北京公交 42 公交车 站点和路线时刻表
42 公交车 (广外甘石桥 - 东四十条桥西) 是一条包含23 个站点的路线,从广外甘石桥出发,到东四十条桥西结束。
广外甘石桥
达官营
广外关厢
广安门北
天宁寺桥北
真武庙
礼士路南口
北京儿童医院西门
月坛公园
阜成门
阜成门内
白塔寺
西四路口西
北京四中
厂桥路口东
东官房
北海北门
地安门东
锣鼓巷
宽街路口东
张自忠路
东四十条(东直门南小街)
东四十条桥西
42 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
42 公交车 路线图
北京的42线路图将很快提供。
42 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,42 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 666 — 北京站东 - 京东运乔建材城
- 962 — 昌平西关 - 太阳村农场
- 专39 — 杨闸 - 五里桥
- 944 — 菜户营桥西 - 奶子房
- 兴48 — 开发区交通服务中心 - 地铁天宫院站
- 专107 — 天通北苑一区南 - 北苑家园
- 69 — 韩庄子北 - 索家坟
- 平38 — 玻璃台 - 平谷客运总站
- 平15 — 马坊开发区 - 平谷客运总站
- 837区间快车 — 良乡伟业家园 - 天桥
- 200外 — 永定门长途汽车站
- 大兴专3 — 贵园南里 - 德茂庄
- 880 — 沙城地税局 - 朱辛庄公交场站
- H60 — 延庆南菜园总站 - 于家园
- 986 — 方庄桥东 - 大地站
- 906 — 燕化二一八公交 - 燕化东岭
- 560 — 生命科学园西站 - 新龙城东站
- 专66 — 巩华新村 - 地铁巩华城站
- 平34 — 平谷世纪广场 - 北水峪
- 645 — 航天桥北 - 国家体育场东