40 线路
木樨园桥北 - 五路
北京公交
北京公交 40 公交车 站点和路线时刻表
40 公交车 (木樨园桥北 - 五路) 是一条包含30 个站点的路线,从木樨园桥北出发,到五路结束。
木樨园桥北
木樨园桥西
洋桥北
四路通
陶然桥北
太平街
陶然亭公园北门
自新路口东
半步桥
南樱桃园路口西
白纸坊
枣林前街
白广路北口
广安门内
广安门北
天宁寺桥西
小马厂
北京西站
皇亭子
公主坟东
八一湖
航天桥南
航天桥西
西钓鱼台
慈寿寺桥
善家坟(北行)
车道沟桥(北行)
车道沟桥
善家坟(南行)
五路
40 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 7分 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 7分 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 7分 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 7分 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 7分 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 7分 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 7分 |
40 公交车 路线图
北京的40线路图将很快提供。
40 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,40 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- M18 — 涧沟妙峰山风景区 - 地铁苹果园西
- 通31 — 隆盛工业园 - 前银子村
- 31 — 甜水园街北口 - 北京华侨城
- 昌28 — 昌平北站 - 二德庄
- 空港3 — 地铁后沙峪站 - 首都机场(2号航站楼)
- 平17 — 王官屯 - 平谷客运总站
- 103 — 北京站西 - 动物园枢纽站
- 专27 — 达官营 - 丽泽桥
- 848 — 海子角 - 大北窑南
- 472 — 鲁谷公交场站 - 金安桥北
- 20 — 北京站东 - 北京南站
- 快速直达专线50 — 航天城北站 - 地铁上地站
- 快速直达专线21 — 龙域北街 - 地铁西二旗站
- 563区间 — 香山公园东门 - 西苑
- H15 — 石洞子 - 汤河口
- 736 — 鲁谷公交场站 - 灵秀山庄东站
- 985区间 — 地铁天通苑北站(东三旗) - 双兴苑
- 7 — 动物园枢纽站 - 五间楼
- 夜13 — 甘露园 - 地铁海淀五路居站
- 顺4 — 港馨东区 - 大江洼村