40路 线路
吴山广场 - 三里亭公交站
杭州公交
杭州公交 40路 公交车 站点和路线时刻表
40路 公交车 (吴山广场 - 三里亭公交站) 是一条包含16 个站点的路线,从吴山广场出发,到三里亭公交站结束。
吴山广场
耀江广厦
柴垛桥
市三医院
建国中路葵巷
菜市桥
大学路北口
南肖埠小区
双菱路北口
凤起立交
浙大华家池校区
凯旋路北口
闻皇庙
秋涛路天城路口
三里亭
三里亭公交站
40路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 20:32 | 12分 |
周二 | 06:20 - 20:32 | 12分 |
周三 | 06:20 - 20:32 | 12分 |
周四 | 06:20 - 20:32 | 12分 |
周五 | 06:20 - 20:32 | 12分 |
周六 | 06:20 - 20:32 | 12分 |
周日 | 06:20 - 20:32 | 12分 |
40路 公交车 路线图
杭州的40路线路图将很快提供。
40路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,40路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 734路 — 湘湖公交站 - 义蓬公交站
- 373路 — 下沙行政服务中心 - 二十五号路十四号大街口
- 85路 — 环丁路公交站 - 大关北
- 724路 — 瓜沥公交站 - 党湾镇政府
- 39路 — 杭帮菜博物馆 - 城站火车站
- 393路 — 通盛路之江东路口 - 九福路公交站
- 871路 — 义桥公交站 - 临东
- 488路 — 农副产品物流中心 - 亲亲家园
- K531路 — 长安 - 车站路公交站
- 221路 — 西溪蒹葭苑 - 延安新村
- 657路 — 萧十一中 - 商城花园
- 268路 — 西湖体育馆 - 杭乔路公交站
- 789路 — 新西湖小镇(中泰) - 余杭
- 211路 — 武林广场 - 三墩
- 337路 — 临江公交站 - 下沙城
- 181路 — 萧山旧货市场 - 临浦新站
- 105路 — 火车东站西
- 452路 — 黄湖公交站 - 桐桥(临时取消)
- 371路高峰大站车 — 天都城 - 大关小区
- 122路 — 杭州汽车客运中心 - 景芳小区