108路 线路
火车东站东 - 吴山公交站
杭州公交
杭州公交 108路 公交车 站点和路线时刻表
108路 公交车 (火车东站东 - 吴山公交站) 是一条包含23 个站点的路线,从火车东站东出发,到吴山公交站结束。
火车东站东
明月嘉苑三区(火车东站南)
云峰家园北
昙花庵桥东
昙花庵桥西
景芳水湘苑
景芳五区
新塘路凤起东路口
庆春广场东
地铁钱江路
钱江路庆春东路口
钱江路江锦路口
市民中心西大门
钱江路城星路口
观音塘
总管塘
市三医院北
水漾桥
柴垛桥
涌金门东
钱王祠
河坊街荷花池头
吴山公交站
108路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 23:10 | 15分 |
周二 | 05:40 - 23:10 | 15分 |
周三 | 05:40 - 23:10 | 15分 |
周四 | 05:40 - 23:10 | 15分 |
周五 | 05:40 - 23:10 | 15分 |
周六 | 05:40 - 23:10 | 15分 |
周日 | 05:40 - 23:10 | 15分 |
108路 公交车 路线图
杭州的108路线路图将很快提供。
108路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,108路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 58路外环 — 大关小区
- 766路 — 钱江开发区泉漳站 - 红丰立交桥南
- 470路 — 黄湖公交站 - 炼铜坞
- 462路 — 城北宝元 - 余杭汽车站
- 1601路 — 船舫兜 - 三堡北
- 132路 — 浙大紫金港校区 - 池华街公交站
- 414路 — 益农公交站 - 城北停车场
- 708支线 — 盛中村 - 人民路口
- 196路 — 复兴公交站 - 半山路公交站
- 进杭公交二号线 — 城站火车站 - 富阳客运站
- 48路 — 火车东站东 - 汽车北站
- 340路 — 长河公交站 - 新农都
- 792路 — 泰山 - 塘栖站
- 824路 — 省第六监狱 - 人民大道公交站
- K868路学院线 — 浙江财经学院 - 东方学院
- 464路 — 余杭东门头 - 下陡门
- 873区间 — 沿江村委 - 回澜公交站
- 478路 — 良渚 - 余杭东门头
- 1002路 — 郭东园巷
- 394路 — 地铁九和路站 - 九福路公交站