300快外 线路
大钟寺
北京公交
北京公交 300快外 公交车 站点和路线时刻表
300快外 公交车 (大钟寺) 作为一个循环线路运行,共有25 个站点,起始站点为大钟寺。
大钟寺
四通桥西
紫竹桥
航天桥
公主坟南
六里桥北里
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥北
亮马桥
三元桥(三环)
静安庄
安贞桥西
马甸桥东
北太平桥西
大钟寺
300快外 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
300快外 公交车 路线图
北京的300快外线路图将很快提供。
300快外 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,300快外 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 345快 — 朝凤庵村 - 德胜门西
- 专160 — 看丹桥 - 地铁丰台科技园站
- 平22 — 平谷客运总站 - 关上
- 95 — 惠新西街南口 - 康家沟
- 专80 — 回龙观公交场站
- 机场1线 (方庄线) — 首都机场(3号航站楼) - 紫芳路
- 30 — 甜水园西里 - 孛罗营
- 平48 — 渔阳国际滑雪场 - 兴谷园小区
- 669-1联运 — 万盛北街 - 西单路口东
- 61 — 阜成门内 - 天香颐北里
- 826 — 采四小区 - 亦庄桥北
- H62 — 通州北苑路口南 - 于家园
- 130 — 北官厅 - 东湖
- 专44 — 观林园小区北门 - 双泉堡东
- Y36 — 水头村 - 延庆南菜园总站
- 快速直达专线45 — 晓月苑小区 - 丽泽桥
- 专101 — 龙锦苑公交场站 - 地铁回龙观站
- 兴49 — 小马坊场 - 地铁荣昌东街站
- 82 — 国家体育场东公交场站 - 前门
- 兴14 — 大兴吴庄 - 公交驾校