132 线路
望京北路东口 - 东直门枢纽站
北京公交
北京公交 132 公交车 站点和路线时刻表
132 公交车 (望京北路东口 - 东直门枢纽站) 是一条包含26 个站点的路线,从望京北路东口出发,到东直门枢纽站结束。
望京北路东口
望京科技创业园
望京花园
望京西园二区
湖光北街东口
南湖东园
南湖南路北口
南湖南路
花家地西里
北京九十四中学
花家地南街
阜通西大街西口
望京桥北
望京桥南
太阳宫公园
夏家园
坝河
曙光里
曙光里南口
静安庄
静安东街
左家庄东街
左家庄
新源里
春秀路
东直门枢纽站
132 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
132 公交车 路线图
北京的132线路图将很快提供。
132 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,132 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 快速直达专线17 — 城隍庙 - 朝新嘉园
- 运通202 — 博兴一路北口 - 亦庄桥南
- 顺43 — 解放村 - 九王庄
- 599 — 博兴六路公交场站 - 前门
- 平39 — 平谷客运总站(平谷大街) - 北寨
- 临8 — 大地站 - 地铁潞城站
- 快速直达专线82 — 安宁庄东路南口 - 中关村南
- 992 — 西辛房 - 万柳中路北口
- 兴27 — 化纤俱乐部 - 贾屯村
- 快速直达专线24 — 地铁篱笆房站 - 云岗
- 551 — 霍营公交场站 - 白各庄公交场站
- 122 — 北京西站南广场 - 北京站东
- 825 — 地铁旧宫站 - 地铁公益西桥站
- 通16 — 金坨 - 西集
- 872 — 长陵 - 德胜门
- 专70 — 沙河(京藏高速公路) - 上东廓
- 快速直达专线89 — 马圈 - 八王坟西
- 977 — 明春苑 - 冯村西里
- 400快内 — 七里庄
- 顺17 — 宜宾商城 - 大坝洼