288A路 线路
西华路尾总站 - 广州南站总站
广州公交
广州公交 288A路 公交车 站点和路线时刻表
288A路 公交车 (西华路尾总站 - 广州南站总站) 是一条包含33 个站点的路线,从西华路尾总站出发,到广州南站总站结束。
西华路尾总站
东风西路
康王北路
康王中路
华林寺
康王南路
洪德路
革新路口
梅园西
凤凰新村
沙园
基建新村
珠江医院
纸厂
保利花园(南石头)
石溪(工业大道)
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站总站
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
武警番禺医院
礼村
香江动物园
猛涌
飘峰
万宝工业基地
石壁路口
广州南站总站
288A路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周二 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周三 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周四 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周五 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周六 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周日 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
288A路 公交车 路线图
广州的288A路线路图将很快提供。
288A路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,288A路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 239路 — 南洲北路总站(地铁东晓南站) - 华景新城总站(华景北路)
- 108路 — 黄石路总站 - 东山口(中山二路)
- 494路 — 科学城总站(天泰二路) - 天河客运站
- 南21路 — 新垦 - 广州船坞总站
- 旅游公交3线 — 琶洲石基村总站(黄埔古港) - 中成路总站(谷裕市场)
- 节假日专线5路 — 长洲岛总站(辛亥革命纪念馆) - 体育中心
- 从化2路 — 广州工程学院 - 从化汽车站
- 103路 — 机场路总站 - 文化公园总站
- 高峰快线40路 — 逸景翠园总站 - 机场路总站
- 夜18路 — 广州火车站总站 - 员村生活区总站(市六医院)
- 83路 — 白云山制药厂总站 - 广汕路总站(万龙路)
- 713路 — 广园客运站 - 广东培正学院
- 番21B路 — 番禺区中心医院总站 - 大罗村(市广路)
- 花10路 — 城东停车场 - 华工广州学院
- 花66路 — 花都客运站 - 太平场
- 27路 — 广卫路总站 - 东莞庄总站
- 409路 — 河水东大街口总站 - 沙太南路
- 51路 — 兴华路 - 万博中心总站
- 东莞616路 — 漳澎村 - 普晖村
- 944路 — 萝岗中心区总站 - 奥林匹克体育中心总站