101路 线路
海印桥总站 - 机场路总站
广州公交
广州公交 101路 公交车 站点和路线时刻表
101路 公交车 (海印桥总站 - 机场路总站) 是一条包含13 个站点的路线,从海印桥总站出发,到机场路总站结束。
海印桥总站
星之光电器城
白云路
越秀南路
中山图书馆
文明路
大南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗(三元里大道)
三元里
机场路总站
101路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
101路 公交车 路线图
广州的101路线路图将很快提供。
101路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,101路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 230路 — 纸厂横马路总站 - 华工大
- 南31B路 — 蕉门地铁站
- 264A路 — 珠影(地铁客村站) - 仑头总站
- 974路 — 城西花园 - 丰岗收费站总站
- 商务专线7路 — 逸景西路总站(珠江国际纺织城) - 站南路总站
- 772路 — 长福路口 - 车陂总站
- 567路 — 西区公交总站 - 笔村总站
- 189路 — 机场路总站 - 石榴岗路西(中西医结合医院)
- 264路 — 广仁路总站 - 仑头总站
- 901A路 — 花城广场西总站 - 天河智慧城核心区总站(高唐)
- 207路 — 广州花卉博览园总站 - 中山八路总站
- 749路 — 石槎路总站(步踏天下鞋城) - 槎潭路总站
- 927路 — 白云花园总站 - 嘉禾总站
- 288A路 — 西华路尾总站 - 广州南站总站
- 高峰快线32路 — 玉树新村工业园总站 - 体育西路总站
- 547路 — 环场路总站(花花世界) - 广州体育馆南门
- 798路 — 黄边北路中 - 黄边北路总站
- 524路 — 长红村总站 - 市客运站(广州火车站)
- 大学城环线1路 — 市国家档案馆南(大学城)
- 番63路环线 — 化龙车站