288路 线路
西华路尾总站 - 祈福新村总站
广州公交
广州公交 288路 公交车 站点和路线时刻表
288路 公交车 (西华路尾总站 - 祈福新村总站) 是一条包含39 个站点的路线,从西华路尾总站出发,到祈福新村总站结束。
西华路尾总站
东风西路
康王北路
康王中路
华林寺
康王南路
洪德路
革新路口
梅园西
凤凰新村
沙园
基建新村
珠江医院
纸厂
保利花园(南石头)
石溪(工业大道)
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站总站
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
武警番禺医院
礼村
香江动物园
猛涌
飘峰
万宝工业基地
石壁路口
谢村
锦绣文化中心
钟村市场
锦绣生态园
大夫山公园北门
钟村中学
祈福新村总站
288路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
288路 公交车 路线图
广州的288路线路图将很快提供。
288路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,288路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 地铁接驳10B路 — 祈福新村总站 - 汉溪长隆
- 花26路 — 马鞍山公园(凤凰路) - 花都汽车城
- 广369路 — 茅岗新村总站 - 中大新华学院总站(东莞校区)
- 787路环线 — 芳村西塱总站
- 86路 — 大学城总站(广中医) - 一德西总站
- 551路 — 晓港湾总站 - 广州火车东站总站
- 664路 — 石马总站 - 白云公园总站
- 562路 — 长隆旅游度假区总站 - 棠下小区总站
- 夜78路 — 广州火车东站总站 - 中山八路总站
- 南48路 — 高铁庆盛站 - 潭洲车站
- 335路 — 科学城彩频路总站 - 云埔一路总站(中一药业)
- 401路 — 员村家乐福总站 - 员村同乐花园总站
- 高峰快线29路 — 同德围上步村总站 - 同和
- 佛230路 — 金沙洲码头总站 - 狮山城区公交换乘中心
- 增城3路 — 职教园区公交站 - 百花山庄
- 509路 — 江高南岗村总站 - 永泰客运站总站
- 广231路 — 流花车站总站 - 新天地广场
- 291A路环线 — 安华装饰城总站
- 792路 — 新庄总站
- 511路石龙 — 石龙总站 - 机场路总站