238路 线路
石潭路(南新大街) - 南方大厦
广州公交
广州公交 238路 公交车 站点和路线时刻表
238路 公交车 (石潭路(南新大街) - 南方大厦) 是一条包含23 个站点的路线,从石潭路(南新大街)出发,到南方大厦结束。
石潭路(南新大街)
石潭路
聚龙工业区
泽德花苑
横滘
上步村
同德乡
鹅掌坦
广排
铸管厂
黑山
西湾路
克山
市客运站(广州火车站)
站前路
西站
西华路尾
彩虹戏院
康王北路
康王中路
华林寺
康王南路
南方大厦
238路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
238路 公交车 路线图
广州的238路线路图将很快提供。
238路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,238路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 207路 — 广州花卉博览园总站 - 中山八路总站
- 新塘5路 — 金地荔湖城 - 新世界花园
- 571B路 — 新塘总站(光华路口) - 开发区总站(新港码头)
- 夜57路 — 火村东 - 夏园总站
- 番70路 — 南村汽车站 - 万博中心总站
- 花15路 — 杨屋村委(赤坭) - 莲塘村
- 花88路 — 华严寺 - 冯村
- 高峰快线36路 — 时代玫瑰园总站 - 南方大厦
- 560路 — 南湖游乐园总站 - 华景新城总站(翰景路)
- 番163路 — 地铁汉溪长隆站
- 增城7路 — 挂绿广场东 - 华立学院
- 545路 — 珠江新城总站 - 同德围总站(泽德花苑)
- 131B路环线 — 赤岗总站
- 523路 — 江高小塘总站 - 市客运站总站
- 夜90路 — 天河客运站总站 - 凰岗总站
- 458路 — 镇龙总站 - 迳头三社
- 广花天河线 — 花都客运站 - 天河客运站
- 番51路短线 — 市桥汽车站 - 化龙车站
- 番58路 — 厦滘 - 华南新城总站
- 499路 — 珠江新城总站(冼村路)