244路短线 线路
江南大道南总站 - 安华装饰城
广州公交
广州公交 244路短线 公交车 站点和路线时刻表
244路短线 公交车 (江南大道南总站 - 安华装饰城) 是一条包含27 个站点的路线,从江南大道南总站出发,到安华装饰城结束。
江南大道南总站
江南大道南临时上客点
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗(三元里大道)
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
黄石路
祥景花园
江夏(安华灯饰城)
安华装饰城
244路短线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 23:30 | 10分 |
周二 | 06:10 - 23:30 | 10分 |
周三 | 06:10 - 23:30 | 10分 |
周四 | 06:10 - 23:30 | 10分 |
周五 | 06:10 - 23:30 | 10分 |
周六 | 06:10 - 23:30 | 10分 |
周日 | 06:10 - 23:30 | 10分 |
244路短线 公交车 路线图
广州的244路短线线路图将很快提供。
244路短线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,244路短线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 801路 — 大学城科学中心总站 - 体育中心
- 76A路快 — 龙归永兴村总站 - 农讲所
- 番53路 — 地铁南浦站 - 化龙车站
- 777路 — 珠江新城总站 - 天河城总站
- 193路 — 汾水小区总站 - 广卫路总站
- 942路 — 永和开发区总站(禾丰新村) - 永和开发区
- 302路 — 广州火车东站总站 - 市桥汽车站
- 花63路 — 花都客运站 - 芙蓉度假村
- 220路 — 南箕路总站 - 动物园总站
- 427路 — 龙归总站(园夏村) - 夏良总站
- 205路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 康王路总站(上下九)
- 363路 — 黄埔体育中心总站 - 金碧路总站
- 417路 — 金宇花园 - 沙洛村总站
- 180路 — 沥滘总站(珠江御景湾) - 广州火车站总站
- 16路 — 沙太路总站(新百佳服装城) - 凤凰岗总站
- 233路 — 滘口客运站总站 - 广州火车东站总站
- 343路 — 棠上路总站 - 凤尾村总站(佛公路)
- 91路 — 珠光路总站 - 南方茶叶市场总站
- 540路 — 黄石路总站 - 员村怡景花园总站
- 701路 — 花都雅居乐锦城花园总站 - 天平架总站