20路 线路
大塘总站 - 华观路总站
广州公交
广州公交 20路 公交车 站点和路线时刻表
20路 公交车 (大塘总站 - 华观路总站) 是一条包含22 个站点的路线,从大塘总站出发,到华观路总站结束。
大塘总站
大塘
江海大道中
猎德
冼村路中
金穗路
兴盛路口
猎德路
天河南
天河东路
龙口西
龙口东
五山路口
师大后门
华工大
华农大正门
五山学生公寓
岑村桥
苗圃
岑村
华观路(火炉山森林公园)
华观路总站
20路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
20路 公交车 路线图
广州的20路线路图将很快提供。
20路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,20路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 332路 — 长江路总站(省第二工人医院) - 地铁大学城北站总站(综合商业北区)
- 高峰快线79路 — 平沙村总站(平沙公园) - 动物园总站
- 250路 — 石榴岗总站 - 中山八路总站
- 广增5路 — 石滩汽车站 - 市客运站总站
- 节假日专线8路 — 钟落潭高校园区总站(广州科技职业技术学院) - 地铁嘉禾望岗站总站(康庄路)
- 839路 — 滘心大围工业区总站 - 滘口客运站总站
- 机场快线8B线夜班 — 新白云机场A区国际到达厅 - 严田村
- 828路 — 白鳝塘 - 太和总站
- 86路 — 大学城总站(广中医) - 一德西总站
- 节假日公交专线13路 — 九佛总站 - 广州火车东站总站
- 南46路 — 新联二村总站 - 大岗中巴站
- 番126路 — 番禺区中心医院总站 - 清华创新科技园总站
- 7路 — 石槎路总站(金碧新城) - 大沙头总站
- 833路 — 广卫路总站 - 太和总站
- 481路 — 广州大学总站(桂花岗校区) - 广园客运站
- 南24路 — 工研院 - 南沙资讯科技园
- 花14路空调 — 赤坭医院 - 狮岭总站
- 659路 — 太和总站(沙亭岗村) - 广州市第八医院
- 夜26路 — 芳村客运站总站 - 石井总站(庆丰纺织服装城)
- 926路 — 永兴庄总站 - 地铁嘉禾望岗站(华英路)