280路 线路
黄沙桥 - 鼓楼
杭州公交
杭州公交 280路 公交车 站点和路线时刻表
280路 公交车 (黄沙桥 - 鼓楼) 是一条包含17 个站点的路线,从黄沙桥出发,到鼓楼结束。
黄沙桥
兰溪口村
何家埠
四号铺
廻龙
贤家村
桕联村
九溪
浙大之江校区
之江路六和塔
闸口(地铁水澄桥站)
海月桥
美政桥
凤山门
市肿瘤医院(上仓桥)
通江桥
鼓楼
280路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
280路 公交车 路线图
杭州的280路线路图将很快提供。
280路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,280路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 43路 — 蒋村公交中心站 - 火车东站西
- 759路 — 五联村 - 通惠路公交站
- 149路 — 杭州汽车西站 - 池华街公交站
- 临安9路外环 — 东站
- 901路 — 东冠公交站 - 下沙高教文津站
- 474C — 徐家庄 - 余杭汽车站
- 490路 — 荷花塘公交站 - 崇贤公交站
- 792路 — 泰山 - 塘栖站
- 1502路 — 西兴叉口 - 网商路滨康路口
- K529路 — 盐仓汽车站 - 临平南站
- 14路 — 汽车南站 - 武林门
- 380路 — 德胜东村 - 红丰立交桥南
- 479C路 — 高桥工业园区 - 余杭西站
- 717路环线 — 通惠路公交站
- 710路 — 回澜公交站 - 传化物流
- 29路 — 近江公交站 - 艮山门东站
- 412路 — 所前山里王 - 萧五中
- 824路 — 人民大道公交站 - 省第六监狱
- 347路 — 焦家村公交中心站 - 康桥东
- B支3路区间 — 火车东站西 - 浙医二院滨江院区