72路 线路
费家塘 - 百井坊巷
杭州公交
杭州公交 72路 公交车 站点和路线时刻表
72路 公交车 (费家塘 - 百井坊巷) 是一条包含19 个站点的路线,从费家塘出发,到百井坊巷结束。
费家塘
费家塘路南口
东新园小区
长浜路香积寺路口
东新园南门
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
杨六村
绍兴路德胜路口
和平广场
焦家村
艮山流水苑
建北桥
施家桥
中北桥
天水桥
凤起路皇亲巷
百井坊巷
72路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 19:00 | 10分 |
周二 | 05:50 - 19:00 | 10分 |
周三 | 05:50 - 19:00 | 10分 |
周四 | 05:50 - 19:00 | 10分 |
周五 | 05:50 - 19:00 | 10分 |
周六 | 05:50 - 19:00 | 10分 |
周日 | 05:50 - 19:00 | 10分 |
72路 公交车 路线图
杭州的72路线路图将很快提供。
72路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,72路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 102路 — 杭州汽车西站 - 南星桥
- 338区间 — 临平人民书店 - 中北桥南
- 281路高峰 — 水碧苑 - 城站火车站
- 进杭公交五号线 — 杭州火车东站 - 富阳常绿
- 307路 — 黄龙体育中心 - 刘文村
- 208路 — 大关小区 - 凤山门公交站
- 74路 — 浙大紫金港校区(中心站) - 三里亭公交站
- 199路 — 蒋村法昌寺 - 艮山门东站
- 757路 — 临江公交站 - 世纪大道北
- 284路 — 白皛 - 周浦
- 224路 — 皇朝花园 - 火车东站西
- 797路 — 康乐小区 - 红丰立交桥南
- 876路 — 云石顶山村 - 义桥公交站
- 176路 — 市民中心北大门 - 东冠公交站
- 742路 — 通惠路公交站 - 下曹坞车站
- 478路 — 余杭东门头 - 良渚
- 44路 — 汽车南站 - 朝晖五区
- 临安16路 — 杨岭 - 北站
- 92路 — 雄镇楼 - 古荡
- 759路 — 通惠路公交站 - 五联村