244路 线路
黄石东总站(白云尚城) - 江南大道南总站
广州公交
广州公交 244路 公交车 站点和路线时刻表
244路 公交车 (黄石东总站(白云尚城) - 江南大道南总站) 是一条包含31 个站点的路线,从黄石东总站(白云尚城)出发,到江南大道南总站结束。
黄石东总站(白云尚城)
黄石北路口
陈田村
黄石东路口
黄石东(外语学院)
安华装饰城
江夏(安华灯饰城)
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
机场路岗贝路口(民航广州医院)
白云区政务中心
机场立交北
中医学院
桂花岗(解放北路)
越秀公园
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
江南大道南总站
244路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 22:30 | 10分 |
周二 | 05:20 - 22:30 | 10分 |
周三 | 05:20 - 22:30 | 10分 |
周四 | 05:20 - 22:30 | 10分 |
周五 | 05:20 - 22:30 | 10分 |
周六 | 05:20 - 22:30 | 10分 |
周日 | 05:20 - 22:30 | 10分 |
244路 公交车 路线图
广州的244路线路图将很快提供。
244路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,244路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 商务专线3路 — 站前路总站(西郊大厦) - 沙涌南总站
- 番81路 — 金山村委总站 - 石基总站
- 佛279路 — 桂城东二 - 中山八路总站
- 广增1路 — 市客运站(广州火车站) - 二汽增城客运站
- 64路 — 广卫路总站 - 东沙工业园总站
- 高峰快线39路 — 石榴岗总站 - 中山八路总站
- 261路 — 渔珠总站 - 中山八路总站
- 夜90路 — 天河客运站总站 - 凰岗总站
- 节假日专线4路 — 钟落潭文化广场总站 - 地铁嘉禾望岗站总站(康庄路)
- 428路 — 江夏牌坊总站 - 江夏北二路总站
- 番190路 — 地铁大石站 - 地铁大石总站
- 466路 — 地铁东晓南站总站 - 后滘大街总站
- 562路 — 长隆旅游度假区总站 - 棠下小区总站
- 南45路 — 榄核公交总站 - 大岗中巴站
- 44路 — 车陂总站 - 珠江医院总站
- 地铁接驳9路环线 — 汉溪长隆
- 16路 — 沙太路总站(新百佳服装城) - 凤凰岗总站
- 71路 — 芳村西塱总站 - 同德围总站(田心村)
- 724路 — 白沙村总站(广外南国商学院) - 人和墟总站(万家福广场)
- 番182路 — 海怡花园总站 - 地铁会江站