74路 线路
芳村花园北门 - 动物园总站
广州公交
广州公交 74路 公交车 站点和路线时刻表
74路 公交车 (芳村花园北门 - 动物园总站) 是一条包含29 个站点的路线,从芳村花园北门出发,到动物园总站结束。
芳村花园北门
东漖怀宁坊
东漖街
汾水
茶漖小区
大策
联桂北
花地
芳村隧道口
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路(广医三院)
逢源路
市三宫
华贵路口
龙津中路
康王中路
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
迎宾馆
中山纪念堂(市总工会)
广东大厦
东风中路
正骨医院
东风大酒店
先烈南路
黄花岗
动物园总站
74路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
74路 公交车 路线图
广州的74路线路图将很快提供。
74路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,74路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 南39路 — 大岗中巴站 - 万顷沙公交站
- 38路 — 时代玫瑰园总站 - 文化公园
- 科学城环线2 — 科学城总站(天泰二路) - 广汕路总站(万龙路)
- 高峰快线8路 — 芳村花园总站 - 动物园总站
- 183路 — 汾水小区总站 - 广州火车东站总站
- 220路 — 南箕路总站 - 动物园总站
- 节假日专线8路 — 钟落潭高校园区总站(广州科技职业技术学院) - 地铁嘉禾望岗站总站(康庄路)
- 51路 — 兴华路 - 万博中心总站
- 高峰快线64路 — 萝岗墟 - 天平架总站
- 番52路 — 广州南站 - 大学城总站(中五路广工)
- 番142B路 — 番禺汽车客运站总站 - 新垦
- 南51路 — 马克小学 - 万洲水闸
- 980路环线 — 大埔东街
- 543路 — 越秀公园 - 石井总站(庆丰纺织服装城)
- 841路 — 滘心路口 - 广州火车东站总站
- 45路 — 广州火车东站总站 - 小洲总站
- 424路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 元下田村总站
- 夜63路 — 平沙总站(农贸市场) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
- 6路 — 黄沙总站 - 龙口西
- 486路 — 机务段总站 - 地铁西村站