108路 线路
黄石路总站 - 东山口(中山二路)
广州公交
广州公交 108路 公交车 站点和路线时刻表
108路 公交车 (黄石路总站 - 东山口(中山二路)) 是一条包含18 个站点的路线,从黄石路总站出发,到东山口(中山二路)结束。
黄石路总站
三元里大道口
三元里大道北
棠溪(三元里大道)
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌(三元里大道)
北站
三元里
桂花岗(三元里大道)
越秀公园
迎宾馆
中山五路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
中山医
东山口(中山二路)
108路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
108路 公交车 路线图
广州的108路线路图将很快提供。
108路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,108路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 夜24路 — 纸厂总站 - 白云山制药厂总站
- 广增16路 — 广运增城客运站 - 东站汽车客运站
- 479路 — 景泰直街总站 - 地铁飞翔公园站总站
- 534路 — 萝岗墟 - 天平架总站
- 花22路 — 镜湖工业区 - 花都汽车城
- 节假日公交专线13路 — 九佛总站 - 广州火车东站总站
- 番125路 — 陈村客运站 - 地铁汉溪长隆站
- 976路 — 竹料总站 - 太和总站
- 番80路 — 石基总站 - 低涌总站
- 南1B路 — 海力花园 - 广州船坞总站
- 广增10路 — 新塘汽车客运站 - 天河客运站总站
- 658路 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 浔峰路口
- 番20路 — 蔡边村总站 - 番禺区中心医院总站
- 828路 — 白鳝塘 - 太和总站
- 广277路 — 西塱社区总站 - 沙面新城
- 番93路 — 莲花山车站 - 番禺区中心医院总站
- 东莞609路 — 蕉利永安纸厂 - 江南村市场
- 518路 — 站前路总站(西郊大厦) - 棠下小区总站
- 广增8路 — 东圃客运站总站 - 二汽增城客运站
- 番185路 — 石壁小学 - 海怡花园总站