22 线路
牡丹园西 - 前门
北京公交
北京公交 22 公交车 站点和路线时刻表
22 公交车 (牡丹园西 - 前门) 是一条包含19 个站点的路线,从牡丹园西出发,到前门结束。
牡丹园西
牡丹园
北太平桥南
铁狮子坟
北京师范大学
小西天
积水潭桥南
新街口北
新街口南
护国寺
平安里路口南
西四路口北
缸瓦市
甘石桥
西单商场
西单路口南
宣武门东
和平门东
前门
22 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周二 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周三 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周四 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周五 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周六 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周日 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
22 公交车 路线图
北京的22线路图将很快提供。
22 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,22 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 114 — 白云路 - 南坞
- 开发区6 — 鹿海园三里
- 672 — 郁金香花园南门 - 燕莎桥南
- 兴42 — 地铁高米店南站 - 泰中花园
- 350 — 组干学院站 - 东大桥公交场站
- Y37 — 转山子 - 延庆南菜园总站
- 845 — 羊坊村 - 丰益桥西
- 快速直达专线18 — 小辛庄村 - 地铁回龙观东大街站
- 550 — 羊圈头村 - 云岗
- 密23 — 碱厂 - 新中街
- 976 — 盛林苑公交场站 - 甜水园北里
- 423 — 阜成门内 - 明春苑
- 临8 — 大地站 - 地铁潞城站
- 专36 — 地铁传媒大学站
- 544 — 环保科技园 - 地铁西二旗站
- 402 — 祁家坟 - 北岗子东站
- 366 — 黄村火车站 - 木樨园桥北
- 531 — 吴庄公交场站 - 丽泽桥
- 密22 — 密云电信大厦 - 娄子峪
- 584 — 颐和山庄 - 大钟寺