889 线路
昌平何营站 - 德胜门西
北京公交
北京公交 889 公交车 站点和路线时刻表
889 公交车 (昌平何营站 - 德胜门西) 是一条包含20 个站点的路线,从昌平何营站出发,到德胜门西结束。
昌平何营站
小北哨
昌平东关路口东
昌平东关
中国石油大学东门
北京化工大学
昌盛路
振兴路
创新路
拓然家园
北控
石油化工科学院
水屯桥南
沙河北大桥
沙河
西三旗桥南
清河小营桥南
祁家豁子
马甸桥南
德胜门西
889 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 19:20 | 23分 |
周二 | 05:30 - 19:20 | 23分 |
周三 | 05:30 - 19:20 | 23分 |
周四 | 05:30 - 19:20 | 23分 |
周五 | 05:30 - 19:20 | 23分 |
周六 | 05:30 - 19:20 | 23分 |
周日 | 05:30 - 19:20 | 23分 |
889 公交车 路线图
北京的889线路图将很快提供。
889 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,889 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 547 — 望京北路东口 - 和平西桥
- 专2 — 前门
- 快速公交4线 — 龙泉西公交场站 - 阜成门
- 924 — 土桥村 - 顺义南彩汽车站
- 937 — 大兴西胡林 - 南礼士路
- 房14区 — 河北镇政府 - 东港
- 专165 — 双花园西里 - 八王坟南
- 定制公交奥体-沙河镇 — 地铁北土城站 - 中石油昌平科技园
- 376 — 昌平东关 - 南口北站
- 901直达快车 — 燕化影剧院 - 前门西
- 414 — 柳村 - 地铁海淀五路居站
- 快速直达专线66 — 昌平东关 - 北京市地震局
- Y9 — 高庙屯 - 延庆火车站北广场
- 456 — 阜成门内 - 汇源路公交场站
- 空港5 — 西绛州营村 - 首都机场(3号航站楼)
- 938 — 香河总站 - 北京站东
- 平3 — 兴谷家园
- 50 — 左安门外 - 北京西站
- 552 — 通州李庄 - 万盛北街
- 运通101快 — 蓝龙家园 - 广顺南大街北口