58 线路
故宫 - 四惠枢纽站
北京公交
北京公交 58 公交车 站点和路线时刻表
58 公交车 (故宫 - 四惠枢纽站) 是一条包含12 个站点的路线,从故宫出发,到四惠枢纽站结束。
故宫
沙滩路口西
美术馆东
东四路口东
朝内小街
朝阳门内
雅宝路
永安里路口西
大北窑西
郎家园
八王坟东
四惠枢纽站
58 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 23:10 | 10分 |
周二 | 06:10 - 23:10 | 10分 |
周三 | 06:10 - 23:10 | 10分 |
周四 | 06:10 - 23:10 | 10分 |
周五 | 06:10 - 23:10 | 10分 |
周六 | 06:10 - 23:10 | 10分 |
周日 | 06:10 - 23:10 | 10分 |
58 公交车 路线图
北京的58线路图将很快提供。
58 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,58 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 顺18 — 顺义二中 - 老检查站
- 10 — 航天桥东 - 南菜园
- 450 — 青年路小区 - 望京桥东
- 运通201 — 来广营北 - 六里桥长途站
- 快速直达专线89 — 马圈 - 八王坟西
- 870 — 南口西站 - 兴寿站(怀昌路)
- 652 — 开发区交通服务中心 - 北京南站南广场
- 407 — 安定门 - 回龙观公交场站
- 806 — 太玉园总站 - 大北窑南
- 938西段 — 天下第一城 - 北京站东
- 97 — 航天桥西 - 晓月苑公交场站
- 密28 — 密云鼓楼南 - 古石峪
- H14 — 杏树台 - 于家园
- 410 — 汇源路公交场站 - 北京西站南广场
- 专48 — 天通北苑 - 东三旗南站
- 36 — 左安路
- 901直达快车 — 燕化影剧院 - 前门西
- 537 — 地铁天通苑北站(东三旗) - 兴寿站
- 前门大街游览线 — 过街楼 - 前门
- 快速直达专线81 — 中关村南 - 东北旺中路