223路 线路
白云路 - 白云花园总站
广州公交
广州公交 223路 公交车 站点和路线时刻表
223路 公交车 (白云路 - 白云花园总站) 是一条包含22 个站点的路线,从白云路出发,到白云花园总站结束。
白云路
白云路东
中山医
东山口
农林下路(广药附属一院)
执信中学
黄花岗
永福路
西坑
金贵村
白云索道
白云山管理局
大金钟路
柯子岭牌坊
白云大道南(金信路口)
广州体育馆
白云国际会议中心
白云大道(齐富路口)
外语学院(白云山西门)
黄石东路口
陈田村
白云花园总站
223路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
223路 公交车 路线图
广州的223路线路图将很快提供。
223路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,223路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 972路 — 龙归地铁站总站 - 太和总站
- 夜72路 — 芳村西塱总站 - 广卫路总站
- 543路 — 越秀公园 - 石井总站(庆丰纺织服装城)
- 地铁接驳8路 — 地铁大石站 - 七星岗公园
- 夜76路 — 富力半岛花园 - 太和总站(民营科技园)
- 增城1路短线 — 钟岗村 - 华立学院
- 734路 — 钟落潭文化广场总站 - 机场路总站
- 广277路 — 西塱社区总站 - 沙面新城
- 75路 — 芳信路总站(郭村小区) - 侨诚花园总站
- 广增1路 — 市客运站(广州火车站) - 二汽增城客运站
- 62A路 — 粤溪村总站 - 广州火车东站总站
- 番22路 — 茶东总站 - 北海村总站
- 夜98路 — 潭村桥东 - 广州火车站总站
- 从化1路 — 凤凰村委总站 - 中心医院总站(从化)
- 752路 — 地铁飞翔公园站总站 - 上步总站
- 节假日专线12路 — 深井市场 - 黄埔军校总站
- 244B路 — 江南大道南总站 - 安华装饰城总站
- 高峰快线3路 — 华林寺 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 番75路班车 — 广州国际商品展贸城总站 - 广州南站总站
- 大学城3路 — 广东药学院 - 大学城总站(中部枢纽)