228路 线路
石井庆丰总站 - 广州火车站总站
广州公交
广州公交 228路 公交车 站点和路线时刻表
228路 公交车 (石井庆丰总站 - 广州火车站总站) 是一条包含22 个站点的路线,从石井庆丰总站出发,到广州火车站总站结束。
石井庆丰总站
庆丰广场
石井中学
石井镇
张村(石潭西路)
健乐医院
警察学校
凰岗路口
湖天货运站
槎头(西槎路)
聚龙工业区
泽德花苑
横滘
上步村
同德乡
鹅掌坦
广排
黑山
西湾路
克山
市客运站(广州火车站)
广州火车站总站
228路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
228路 公交车 路线图
广州的228路线路图将很快提供。
228路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,228路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 花8B路 — 平西村 - 东镜
- 727路 — 钟落潭公交总站 - 大纲领路口总站
- 广283路 — 广州火车东站总站 - 万科四季花城总站
- 80路 — 逸景翠园总站 - 同德围总站(金德苑)
- 广从9路 — 广佛路口(滘口客运站) - 从化汽车站
- 广增12路 — 芳村客运站 - 增城光明汽车站
- 791路 — 中成路总站(谷裕市场)
- 番149路 — 清流村 - 番禺市桥汽车站总站
- 747A路环线 — 沙太货运站总站
- 广增9路 — 天河客运站 - 增城光明汽车站
- 夜75路环线 — 大埔东街
- 高峰快线15路 — 维多利广场 - 白云农批市场
- 131A路环线 — 赤岗总站
- 番80路 — 石基总站 - 低涌总站
- 花60路 — 政府路口(赤坭) - 花都站前路公交站
- 341路 — 永和开发区总站 - 华峰寺总站
- 花3路 — 狮岭(狮岭旧站) - 广州北站(花都火车站)
- 278路 — 车陂总站 - 汇侨新城总站
- 36路 — 黄石路总站 - 珠江泳场总站
- 472路 — 神山总站 - 大岭村总站