221路 线路
西溪蒹葭苑 - 延安新村
杭州公交
杭州公交 221路 公交车 站点和路线时刻表
221路 公交车 (西溪蒹葭苑 - 延安新村) 是一条包含25 个站点的路线,从西溪蒹葭苑出发,到延安新村结束。
西溪蒹葭苑
西溪竞舟苑
枫树湾河桥
南横塘
合建村
河渚桥
合建村南
登新公寓
府新花园北
文二西路古墩路口
文二西路竞舟路口
文二西路丰潭路口
文二西路通普路口(地铁古翠路站)
节能公司
花园西村
花园南村
花园新村
教工路花园亭
庆丰村(西)
浙大西溪校区
松木场河西
胜利新村
武林门
武林广场南
延安新村
221路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 19:20 - 22:30 | 10分 |
周二 | 19:20 - 22:30 | 10分 |
周三 | 19:20 - 22:30 | 10分 |
周四 | 19:20 - 22:30 | 10分 |
周五 | 19:20 - 22:30 | 10分 |
周六 | 19:20 - 22:30 | 10分 |
周日 | 19:20 - 22:30 | 10分 |
221路 公交车 路线图
杭州的221路线路图将很快提供。
221路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,221路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 375路环线 — 东沙商业中心
- 299路 — 金色蓝庭公交站 - 运新花苑
- 1705路 — 天聚府 - 地铁彭埠站
- 520路 — 雷霆路 - 红山农场
- 临安3路 — 天目外国语 - 小王子厂
- 376路外环 — 下沙行政服务中心
- 29路 — 近江公交站 - 艮山门东站
- 371路 — 大关小区 - 天都城
- 170路 — 汽车客运中心西 - 下沙行政服务中心
- 84路 — 焦家村公交中心站 - 市民中心北大门
- 461A — 科创中心 - 杭师大仓前校区
- 798路 — 车站路公交站 - 陈家木桥工业区
- 348路 — 瓶窑南站 - 武林门北
- 284路 — 白皛 - 周浦
- 992路 — 杭州大剧院 - 吴山公交站
- 454路 — 黄湖公交站 - 山沟沟
- 106路环线 — 火车东站西
- 45路 — 长板巷 - 钱潮路公交站
- 793路 — 兴元路 - 塘栖站
- 857路 — 三墩 - 中步桥