228路 线路
马鞍汽车站 - 服装市场
杭州公交
杭州公交 228路 公交车 站点和路线时刻表
228路 公交车 (马鞍汽车站 - 服装市场) 是一条包含42 个站点的路线,从马鞍汽车站出发,到服装市场结束。
马鞍汽车站
马鞍市场
马安路口
直湖头
寺桥路口
转塘头
夹灶
镇龙殿
大林埠
光明村
钱家溇
南孙村
曙光村
陶里
朝阳村
岙则山
禹降村
西徐项
齐贤镇政府
齐贤车站
羊山公园
犭央犭茶湖路口
正大汽配
兴浦村
钢材市场
嘉会小学路口
越剑集团
勤俭村
轻纺城物流中心
珠二村
万达广场南
迎驾桥
世贸中心
莎鲨家纺
区行政中心
明珠广场
科技中心
区食品药品监督局
港越路口
北市场
南岸公园
服装市场
228路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 18:00 | 5分 |
周二 | 05:50 - 18:00 | 5分 |
周三 | 05:50 - 18:00 | 5分 |
周四 | 05:50 - 18:00 | 5分 |
周五 | 05:50 - 18:00 | 5分 |
周六 | 05:50 - 18:00 | 5分 |
周日 | 05:50 - 18:00 | 5分 |
228路 公交车 路线图
杭州的228路线路图将很快提供。
228路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,228路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- K10路 — 花桥头 - 兰锦
- 723路 — 江桥北 - 广仁小区
- 120路 — 长木新村 - 广济路公交站
- 798路 — 车站路公交站 - 陈家木桥工业区
- 281路高峰 — 水碧苑 - 城站火车站
- 303区间 — 黄龙公交站 - 振华路西园八路口
- 231路 — 通惠路公交站 - 湖滨花园
- 493路区间 — 瓶窑汽车站 - 卸车潮家岭
- 137路环线 — 长河公交站
- 516路 — 汽车南站 - 汽车北站(莫干山路)
- 268路 — 西湖体育馆 - 杭乔路公交站
- 193路大站车 — 石马村 - 黄龙公交站(Brt)
- 102路 — 杭州汽车西站 - 南星桥
- 176路 — 市民中心北大门 - 东冠公交站
- B7路 — 焦家村公交中心站 - 崇贤新城
- 通勤线 — 闲林公交中心站 - 西溪医院
- 729路 — 新世纪市场园区公交站 - 广仁小区
- 124路 — 邮电路 - 白马湖南
- 1502路 — 西兴叉口 - 网商路滨康路口
- 742路 — 通惠路公交站 - 江西俞