221路 线路
沥滘村总站 - 动物园南门总站
广州公交
广州公交 221路 公交车 站点和路线时刻表
221路 公交车 (沥滘村总站 - 动物园南门总站) 是一条包含24 个站点的路线,从沥滘村总站出发,到动物园南门总站结束。
沥滘村总站
沥滘
三滘村
海珠客运站②
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
信和广场(昌岗中路)
广医二院
海印桥南
大沙头
星之光电器城
省人民医院
中山医
东山口
农林下路(广药附属一院)
执信中学
广东工大
动物园南门总站
221路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:20 - 22:00 | 10分 |
221路 公交车 路线图
广州的221路线路图将很快提供。
221路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,221路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 南6路 — 麒麟新城 - 金洲地铁站
- 198路 — 鹤龙一路总站 - 罗冲围总站(东旺)
- 293路 — 广卫路总站 - 华景新城总站(华景北路)
- 夜80路 — 石马公交场总站 - 地铁西村站
- 番93路 — 莲花山车站 - 番禺区中心医院总站
- 花82路 — 狮岭客运总站 - 花都火车站
- 夜62路 — 永兴庄总站 - 地铁嘉禾望岗站(华英路)
- 112路 — 天平架总站 - 南田路总站
- 从化4路 — 温泉明月山溪总站 - 从化汽车站
- 夜96路 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 广州火车站总站
- 218路 — 杨桃公园总站(美林湖畔) - 中科院化学所总站
- 542路 — 瑞宝乡总站 - 员村一横路总站
- 543路 — 越秀公园 - 石井总站(庆丰纺织服装城)
- 842路 — 良田村委总站 - 人和墟总站(万家福广场)
- 番190路 — 地铁大石站 - 地铁大石总站
- 504路 — 太和总站(沙亭岗村) - 员村一横路总站
- 夜57路 — 火村东 - 夏园总站
- 984路 — 夏茅总站(白云湖公园) - 东平总站(老屋)
- 花89路 — 金碧御水山庄总站 - 罗屋村总站
- 增城29路 — 沙埔广场 - 康南路北总站