28路 线路
龙洞总站(龙逸山庄) - 天平架总站
广州公交
广州公交 28路 公交车 站点和路线时刻表
28路 公交车 (龙洞总站(龙逸山庄) - 天平架总站) 是一条包含20 个站点的路线,从龙洞总站(龙逸山庄)出发,到天平架总站结束。
龙洞总站(龙逸山庄)
兆联工业区
迎龙路北
龙眼洞森林公园
迎龙路(迎新路口)
迎龙路
龙洞路口
世纪绿洲
植物园
三保墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
天河客运站总站
银河园
武警医院
燕塘企业
天平架总站
28路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:59 | 7分 |
周二 | 06:00 - 21:59 | 7分 |
周三 | 06:00 - 21:59 | 7分 |
周四 | 06:00 - 21:59 | 7分 |
周五 | 06:00 - 21:59 | 7分 |
周六 | 06:00 - 21:59 | 7分 |
周日 | 06:00 - 21:59 | 7分 |
28路 公交车 路线图
广州的28路线路图将很快提供。
28路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,28路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 高峰快线78路 — 里水大道总站(八达通家居港) - 靖海路口
- 高峰快线43路 — 石井红星村总站 - 广州火车站总站
- 夜40路 — 琶洲大桥北总站(美林花园东门) - 景泰直街总站
- 高峰快线75路 — 中山八路总站 - 珠江广场
- 756路 — 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场) - 唐阁村总站(龙塘路)
- 新塘7路 — 大墩汽车站 - 凤馨苑客运站
- 增城9路 — 新塘海关 - 公汽公司
- 花73路 — 神山总站 - 花都站前路公交站
- 番72路短线 — 石基总站 - 金山小学
- 南37路 — 高铁庆盛站 - 东导村委
- 沥12路 — 里水汽车客运站 - 芳村大道西
- 夜23路 — 汇景北路总站 - 宝岗大道总站
- 高峰快线48路 — 天河客运站总站 - 凰岗总站
- 夜43路 — 瑞宝乡总站 - 沐陂路
- 766路 — 大干围总站(海珠创意产业园) - 地铁东晓南站总站
- 527路 — 石溪总站(工业大道) - 同德围总站(田心村)
- 花86路夜班 — 旗岭 - 花都站前路公交站
- 番22B路 — 旧水坑村总站 - 北海村总站
- 夜13路 — 锦城花园总站(东风东) - 吉岐路
- 552路 — 芳村客运站总站 - 广州火车站总站