251路 线路
蒋家塘 - 三廊庙
杭州公交
杭州公交 251路 公交车 站点和路线时刻表
251路 公交车 (蒋家塘 - 三廊庙) 是一条包含28 个站点的路线,从蒋家塘出发,到三廊庙结束。
蒋家塘
定海新村
拱宸桥东
上塘路舟山路口
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
娑婆桥
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
延安新村
孩儿巷
庆春路浣纱路口
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
城站香榭大厦(城站火车站南)
姚园寺巷
望江门
抚宁巷
雄镇楼
三廊庙
251路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:05 - 23:55 | 10分 |
周二 | 00:05 - 23:55 | 10分 |
周三 | 00:05 - 23:55 | 10分 |
周四 | 00:05 - 23:55 | 10分 |
周五 | 00:05 - 23:55 | 10分 |
周六 | 00:05 - 23:55 | 10分 |
周日 | 00:05 - 23:55 | 10分 |
251路 公交车 路线图
杭州的251路线路图将很快提供。
251路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,251路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 380路 — 德胜东村 - 红丰立交桥南
- 海宁K868假日专线 — 盐官(游客服务中心) - 杭州汽车客运中心(东面站)
- 795路 — 杭南村 - 明智村
- K155路 — 城站火车站 - 和睦新村
- 富阳6路 — 客运南站 - 医疗卫生中心
- B支1路 — 观音塘 - 池华街公交站
- 228路 — 火车东站西 - 浙大公交站
- 471路 — 百亩地 - 余杭西站
- 临安28路 — 北站 - 上东
- 进杭公交七号线 — 杭州火车东站 - 富阳万市
- 454路 — 黄湖公交站 - 山沟沟
- 868路专线 — 海宁皮革城 - 下沙城
- 393路 — 通盛路之江东路口 - 九福路公交站
- 31路区间 — 火车东站西 - 吴山广场
- 596路 — 杭州汽车西站 - 514路车站
- 478路 — 良渚 - 余杭东门头
- 485路 — 瓶窑南 - 何家头
- 482区间 — 闲林公交中心站 - 寺前
- 机场大巴蒋村线 — 蒋村公交中心站 - 机场候机厅
- 游10线(Y10) — 浙江博物馆 - 吴山公交站