218路 线路
杨桃公园总站(美林湖畔) - 中科院化学所总站
广州公交
广州公交 218路 公交车 站点和路线时刻表
218路 公交车 (杨桃公园总站(美林湖畔) - 中科院化学所总站) 是一条包含27 个站点的路线,从杨桃公园总站(美林湖畔)出发,到中科院化学所总站结束。
杨桃公园总站(美林湖畔)
桃园西路
东圃(黄埔大道)
明珠新村
车陂南
珠江纸厂
员村东
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
国防大厦
石牌村
天河南
天河东路
龙口西
龙口东
五山路口
师大后门
华工大
华农大正门
五山学生公寓
岑村桥
长湴村
乐意居
华南植物园南门
中科院化学所总站
218路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 21:30 | 10分 |
周二 | 06:10 - 21:30 | 10分 |
周三 | 06:10 - 21:30 | 10分 |
周四 | 06:10 - 21:30 | 10分 |
周五 | 06:10 - 21:30 | 10分 |
周六 | 06:10 - 21:30 | 10分 |
周日 | 06:10 - 21:30 | 10分 |
218路 公交车 路线图
广州的218路线路图将很快提供。
218路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,218路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 808路 — 钟落潭文化广场总站 - 广州火车东站总站
- 943路 — 黄埔客运站总站 - 萝岗香雪总站(梅花世界)
- 高峰快线34路 — 钟落潭文化广场总站 - 广州火车东站总站
- 番3路 — 石基村总站 - 华侨城总站
- 广佛城巴2路 — 滘口客运站总站 - 官窑车站
- 增城204路 — 新洲工业园 - 仙村总站
- 885路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 中山八路总站
- 番155路 — 石基村委 - 东涌地铁站
- 南27路 — 蕉门地铁站 - 新龙大桥东
- 南40路 — 大岗中巴站 - 七一村
- 945路 — 开创大道总站(万科城) - 地铁大沙地站
- 高峰快线53路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 农讲所
- 791路 — 中成路总站(谷裕市场)
- 230路 — 纸厂横马路总站 - 华工大
- 506A路 — 甘竹山公园总站 - 天河公交场总站
- 843路 — 江高总站(广技师白云校区) - 人和总站(安置区)
- 广275路 — 广州火车站总站 - 平洲总站
- 770路 — 芳村西塱总站 - 南漖村总站
- 478路 — 白沙 - 富力环市西苑(西村)
- 花68路碧桂园 — 花都站前路公交站 - 兴仁汽车站