573路 线路
西区公交总站 - 科学城彩频路总站
广州公交
广州公交 573路 公交车 站点和路线时刻表
573路 公交车 (西区公交总站 - 科学城彩频路总站) 是一条包含53 个站点的路线,从西区公交总站出发,到科学城彩频路总站结束。
西区公交总站
创业路口
青年路口
市政路
开发区路口
生活区
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
开创大道口
二横路口
严田村
开创大道立交
开创大道(连云路口)
开创大道中(南方物流)
骏业路口(佳大时代公寓)
荷村
云埔工业区
广州海关车检场
萝格路口
华普村
萝坎村
开创大道(香雪八路路口)
大朗村(开创大道)
演艺中心南门
萝岗市民广场
萝岗会议中心
萝岗会议中心西
水西路中
二中(科学城校区)
水西路南
暹岗圣贤
暹岗村
暹岗村口
育星路
科学大道(开泰大道路口)
科学大道(揽月路路口)
科学信息大厦
广东软件园
玉树新村口
谭村路口
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
小新塘
岭南学院
科学大道(风信路口)
科学大道西
科学大道中
彩频路
科学城彩频路总站
573路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
573路 公交车 路线图
广州的573路线路图将很快提供。
573路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,573路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番81路 — 金山村委总站 - 石基总站
- 广从8路快 — 广园客运站 - 从化汽车站
- 花25路 — 雅瑶市场总站 - 狮岭盘古路总站
- 花68路白坭 — 花都站前路公交站 - 兴仁汽车站
- 430路 — 长洲码头总站 - 深井码头总站
- 番151B路 — 鱼窝头车站 - 番禺汽车客运站
- 922路 — 永泰新村口总站 - 地铁嘉禾望岗站(华英路)
- 420路 — 齐富路总站 - 黄石路南总站
- 番142路 — 新垦 - 番禺市桥汽车站总站
- 花19路永高 — 饮食风情街 - 越堡水泥厂
- 801路 — 大学城科学中心总站 - 体育中心
- 高峰快线42路 — 广州雅居乐 - 天河公交场总站
- 从化-番禺客运站线 — 番禺汽车客运站 - 从化汽车站
- 774路 — 天河智慧城核心区总站(高唐) - 地铁车陂南站总站
- 745路环线 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站
- 429A路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 地铁西村站总站
- 410路快 — 芳村西塱总站 - 地铁菊树站总站
- 523A路 — 市客运站(广州火车站) - 大朗总站
- 736路 — 龙归地铁站总站 - 石湖总站
- 南2路 — 蕉门地铁站 - 百万葵园