214路 线路
新塘总站 - 广州火车东站总站
广州公交
广州公交 214路 公交车 站点和路线时刻表
214路 公交车 (新塘总站 - 广州火车东站总站) 是一条包含27 个站点的路线,从新塘总站出发,到广州火车东站总站结束。
新塘总站
水电二局
太平洋开发区
沙村
小迳村
南岗
南岗化工厂
丹水坑
塘头
生活区
开发区立交桥北
储运公司
笔村立交南
广州本田公司
茅岗路口
黄村立交
车陂高架桥侧
棠德小区北
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
天寿路
林乐路
林和东路
广州火车东站总站
214路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
214路 公交车 路线图
广州的214路线路图将很快提供。
214路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,214路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 高峰快线76路 — 墩和路总站 - 爱群大厦
- 862路 — 广州火车站总站 - 南湖总站(大河马水上世界)
- 136路 — 天河公交场总站 - 云景花园西门总站
- 774路 — 天河智慧城核心区总站(高唐) - 地铁车陂南站总站
- 761路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 侨诚花园总站
- 298路 — 夏茅客运站总站 - 华景新城总站(翰景路)
- 节假日公交专线1路天河城专线 — 赤沙总站(广东财经大学) - 体育中心
- 夜42路 — 金宇花园 - 珠江帝景苑总站
- 191路 — 市红会医院北门总站 - 华景新城总站(华景北路)
- 784路环线 — 地铁梅花园站总站
- 550路 — 广州火车站总站 - 东圃珠村总站
- 番126路 — 番禺区中心医院总站 - 清华创新科技园总站
- 65路 — 宝岗大道总站 - 乐意居
- 佛南海快3路 — 广州南站 - 南海车站(家天下广场)
- 390路 — 科学城南部公交场总站 - 华坑生态村总站
- 483路环线 — 淘金北路
- 509路 — 江高南岗村总站 - 永泰客运站总站
- 409路 — 河水东大街口总站 - 沙太南路
- 222路 — 芳村丰年路总站(黄大仙祠) - 五羊新城总站
- 番20B路 — 番禺区中心医院总站 - 榄塘村总站