夜8路 线路
赤沙总站(广东财经大学) - 广州火车站总站
广州公交
广州公交 夜8路 公交车 站点和路线时刻表
夜8路 公交车 (赤沙总站(广东财经大学) - 广州火车站总站) 是一条包含25 个站点的路线,从赤沙总站(广东财经大学)出发,到广州火车站总站结束。
赤沙总站(广东财经大学)
加工场
新滘东路中
新滘中路(龙潭)
龙潭村
大塘
江海大道中
赤岗
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
解放北路口
人民北路(站南路口)
广州火车站总站
夜8路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 22:15 - 23:55 | 10分 |
周二 | 22:15 - 23:55 | 10分 |
周三 | 22:15 - 23:55 | 10分 |
周四 | 22:15 - 23:55 | 10分 |
周五 | 22:15 - 23:55 | 10分 |
周六 | 22:15 - 23:55 | 10分 |
周日 | 22:15 - 23:55 | 10分 |
夜8路 公交车 路线图
广州的夜8路线路图将很快提供。
夜8路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,夜8路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 旅游公交3线 — 琶洲石基村总站(黄埔古港) - 中成路总站(谷裕市场)
- 548路 — 珠江泳场总站 - 大观路北总站
- 夜7路 — 海珠客运站总站 - 广州火车站总站
- 805路永泰新村 — 永泰新村总站 - 广州火车站总站
- 764路 — 瀛洲生态公园 - 广氮花园总站
- 花73路 — 神山总站 - 花都站前路公交站
- 花14路 — 赤坭 - 狮岭总站
- 658路 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 浔峰路口
- 番62路 — 石基总站 - 化龙车站
- 807A路 — 广州火车站总站 - 南航新村总站
- 302路 — 广州火车东站总站 - 市桥汽车站
- 46路 — 罗冲围总站(松南路) - 中科院化学所总站
- 715路大站快车 — 花都狮岭皮革城总站(五金龙头市场) - 人和墟
- 291B路环线 — 安华装饰城总站
- 985路 — 太和总站 - 人和总站(安置区)
- 番106路 — 番禺汽车客运站总站 - 大岗中巴站
- 节假日专线8路 — 钟落潭高校园区总站(广州科技职业技术学院) - 地铁嘉禾望岗站总站(康庄路)
- 76路 — 集贤苑教师新村总站 - 东山口(东华北路)
- 571B路 — 新塘总站(光华路口) - 开发区总站(新港码头)
- 181路 — 芳村客运站总站 - 柯子岭总站(河田路)