21路 线路
解放北路总站(应元路) - 平沙村总站(平沙公园)
广州公交
广州公交 21路 公交车 站点和路线时刻表
21路 公交车 (解放北路总站(应元路) - 平沙村总站(平沙公园)) 是一条包含24 个站点的路线,从解放北路总站(应元路)出发,到平沙村总站(平沙公园)结束。
解放北路总站(应元路)
越秀公园
桂花岗(三元里大道)
三元里
北站
沙涌(三元里大道)
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪(三元里大道)
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和(广花一路)
鹤南
冶金技校
夏茅
夏茅客运站
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
平沙南街
平沙村总站(平沙公园)
21路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
21路 公交车 路线图
广州的21路线路图将很快提供。
21路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,21路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 花22路 — 镜湖工业区 - 花都汽车城
- 夜49路 — 西区公交总站 - 永和开发区
- 564路 — 黄埔村 - 天河客运站总站
- 番75路班车 — 广州国际商品展贸城总站 - 广州南站总站
- 483路环线 — 淘金北路
- 739路 — 清湖村总站(苏元庄) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
- 962路 — 墩和总站(大塘西)
- 494A路 — 科学城南部公交场总站 - 天河客运站
- 增城16路 — 白水寨总站 - 增城光明汽车站
- 夜92路 — 花都狮岭皮革城总站(五金龙头市场) - 人和墟
- 903路 — 天河智慧城核心区总站(高唐) - 地铁三溪站总站(B出口)
- 南42路 — 大岗中巴站 - 南顺二村总站
- 南52路 — 鱼窝头二中 - 东涌地铁站
- 节假日专线9路 — 联和总站(惠联路) - 禾丰横路总站
- 464路 — 赤岗大塘总站 - 墩和路总站
- 南20路 — 虎门渡口 - 南沙体育馆
- 从化3路夜班 — 从化汽车站 - 从化职校
- 862路 — 广州火车站总站 - 南湖总站(大河马水上世界)
- 广283路 — 广州火车东站总站 - 万科四季花城总站
- 广增12路 — 芳村客运站 - 增城光明汽车站