7路 线路
石槎路总站(金碧新城) - 大沙头总站
广州公交
广州公交 7路 公交车 站点和路线时刻表
7路 公交车 (石槎路总站(金碧新城) - 大沙头总站) 是一条包含28 个站点的路线,从石槎路总站(金碧新城)出发,到大沙头总站结束。
石槎路总站(金碧新城)
桥东
石槎路
石槎路口
同德围
德康路
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌(三元里大道)
北站
瑶台
王圣堂
省妇幼
市客运站(广州火车站)
草暖公园
越秀公园
解放北路
盘福路
中山纪念堂(市总工会)
吉祥路
公园前
中山五路
文德路
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头总站
7路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:42 | 6分 |
周二 | 06:30 - 21:42 | 6分 |
周三 | 06:30 - 21:42 | 6分 |
周四 | 06:30 - 21:42 | 6分 |
周五 | 06:30 - 21:42 | 6分 |
周六 | 06:30 - 21:42 | 6分 |
周日 | 06:30 - 21:42 | 6分 |
7路 公交车 路线图
广州的7路线路图将很快提供。
7路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,7路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 102路 — 文化公园总站 - 东山口(中山二路)
- 751路 — 柏塘工业区总站 - 太和总站
- 215路 — 同德围总站(教师新村) - 东山总站(龟岗)
- 530路 — 石岗路总站 - 沙涌南总站
- 番102路 — 榄核公交总站 - 番禺市桥汽车站总站
- 南7路 — 麒麟中学 - 沙仔码头
- 244A路 — 江南大道南总站 - 汇侨新城总站
- 广368路 — 夏园总站 - 中大新华学院总站(东莞校区)
- 广佛城巴9路 — 芳村客运站 - 小塘车站
- 商务专线6路 — 逸景西路总站(珠江国际纺织城) - 沙河大街
- 高峰快线34路 — 钟落潭文化广场总站 - 广州火车东站总站
- 夜1路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 东山总站(署前路)
- 高峰快线51路 — 鹅掌坦 - 南方医院
- 78A路 — 天河智慧城核心区总站(高唐) - 东山广场总站
- 765路 — 阅江路总站(珠江啤酒厂) - 南天商业城总站
- 大学城3路 — 广东药学院 - 大学城总站(中部枢纽)
- 夜22路 — 江南大道南总站 - 安华装饰城总站
- 夜29路 — 滘口客运站总站 - 江海大道中
- 322路 — 生活区 - 沧头村总站
- 夜67路 — 黄岐办事处 - 广卫路总站