209路 线路
广州火车东站总站 - 坦尾总站(柏悦湾)
广州公交
广州公交 209路 公交车 站点和路线时刻表
209路 公交车 (广州火车东站总站 - 坦尾总站(柏悦湾)) 是一条包含28 个站点的路线,从广州火车东站总站出发,到坦尾总站(柏悦湾)结束。
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州大道中
动物园南门
广东工大
先烈南路
东风大酒店
越秀桥(东风东路)
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
迎宾馆
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
文化公园
六二三路
市中医院
黄沙大道(广医口腔医院)
如意坊
荔湾湖公园西门
大坦沙污水处理厂
坦尾总站(柏悦湾)
209路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
209路 公交车 路线图
广州的209路线路图将很快提供。
209路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,209路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 高峰快线32路 — 玉树新村工业园总站 - 体育西路总站
- 番78路 — 石基总站 - 凌环南路
- 979路 — 马洞村总站 - 人和墟总站(万家福广场)
- 921路 — 金信路 - 景泰直街总站
- 76路 — 集贤苑教师新村总站 - 东山口(东华北路)
- 花2路 — 赤坭 - 新华
- 高峰快线36路 — 时代玫瑰园总站 - 南方大厦
- 番130路 — 番禺区中心医院总站 - 榄核公交总站
- 花17路源和村 — 花城村总站 - 源和村总站
- 189路 — 机场路总站 - 石榴岗路西(中西医结合医院)
- 高峰快线66路 — 同德围总站(金德苑) - 海印桥南
- 广从1路快 — 市客运站总站 - 从化汽车站
- 129路 — 锦城花园总站(东风东) - 南国奥园总站
- 326路 — 黄埔港总站 - 科学城总站(天泰二路)
- 791路 — 中成路总站(谷裕市场)
- 925路 — 祥岗总站 - 新市墟总站
- 274路 — 黄边村总站 - 富力桃园总站(增步村)
- 761路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 侨诚花园总站
- 从化3路夜班 — 从化汽车站 - 从化职校
- 724路 — 白沙村总站(广外南国商学院) - 人和墟总站(万家福广场)