番22路 线路
茶东总站 - 北海村总站
广州公交
广州公交 番22路 公交车 站点和路线时刻表
番22路 公交车 (茶东总站 - 北海村总站) 是一条包含37 个站点的路线,从茶东总站出发,到北海村总站结束。
茶东总站
东兴路口
茶东小学
茶东村(茶东路)
东盛路
谭边村
旧水坑村尾
丰达电机厂
旧水坑中心街
美食广场南门
美食广场西门
旧水坑村总站
美食广场西门
旧水坑派出所(旧村南路)
竹山工业区
竹山村
榕林路口
罗家村(番禺大道)
党校路口
沙墟市场
沙墟村
交通大厦
东城市场
何贤医院(环城东路)
环城东路南
市桥大桥
长堤中
民政局婚姻登记处
老干部活动中心
西堤小区
海滨大厦
西丽桥北
华侨城总站
华侨城北门
西丽工业区
北海村水果批发市场
北海村总站
番22路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 22:25 | 10分 |
周二 | 06:15 - 22:25 | 10分 |
周三 | 06:15 - 22:25 | 10分 |
周四 | 06:15 - 22:25 | 10分 |
周五 | 06:15 - 22:25 | 10分 |
周六 | 06:15 - 22:25 | 10分 |
周日 | 06:15 - 22:25 | 10分 |
番22路 公交车 路线图
广州的番22路线路图将很快提供。
番22路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,番22路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 机场快线7A线 — 番禺候机楼(番禺宾馆) - 新白云机场
- 342路 — 莲塘村总站 - 九龙镇政府总站
- 291A路环线 — 安华装饰城总站
- 942路 — 永和开发区总站(禾丰新村) - 永和开发区
- 530路 — 石岗路总站 - 沙涌南总站
- 花66路 — 花都客运站 - 太平场
- 391路 — 萝岗香雪总站(梅花世界) - 联和总站(惠联路)
- 481路 — 广州大学总站(桂花岗校区) - 广园客运站
- 夜41路 — 广州火车站总站 - 保税区总站(酒博城)
- 番3路 — 石基村总站 - 华侨城总站
- 812路 — 江南大道南 - 东漖教师新村总站
- 83路 — 白云山制药厂总站 - 广汕路总站(万龙路)
- 花17路狮民村 — 花城村总站 - 狮民村总站
- 221路 — 沥滘村总站 - 动物园南门总站
- 476路 — 滘心村总站 - 凰岗总站
- 406路环线 — 穗园小区总站
- 机场快线8A线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 天河客运站
- CC8路 — Brt黄埔客运站 - 大朗汽车站
- 225路 — 滨江东路总站 - 机务段总站
- 高峰快线28路 — 广州火车东站总站 - 保税区总站(酒博城)