205路 线路
白沙总站(中海金沙湾) - 康王路总站(上下九)
广州公交
广州公交 205路 公交车 站点和路线时刻表
205路 公交车 (白沙总站(中海金沙湾) - 康王路总站(上下九)) 是一条包含29 个站点的路线,从白沙总站(中海金沙湾)出发,到康王路总站(上下九)结束。
白沙总站(中海金沙湾)
建设大道中
三骏市场
白沙
兴联
白沙乡政府
沙溪(南海)
开发区(南海)
泌冲
建设大道
教育路口
黄岐交通队
沙面新城
石中路口
黄岐办事处
鄱阳路(敬修堂)
宏威路
宏威路口
黄岐城区
广佛路东
广佛路口(滘口客运站)
桥中(双桥路)
中山八路
石路基
荔湾路口
陈家祠
康王中路
华林寺
康王路总站(上下九)
205路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:27 | 9分 |
周二 | 06:00 - 21:27 | 9分 |
周三 | 06:00 - 21:27 | 9分 |
周四 | 06:00 - 21:27 | 9分 |
周五 | 06:00 - 21:27 | 9分 |
周六 | 06:00 - 21:27 | 9分 |
周日 | 06:00 - 21:27 | 9分 |
205路 公交车 路线图
广州的205路线路图将很快提供。
205路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,205路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 佛沥12路 — 里水汽车客运站 - 芳村大道西
- 南4路 — 蕉门地铁站 - 天后宫东门
- 128路 — 珠岛花园总站 - 海印桥总站
- 增城205路 — 贤江村总站 - 坭紫市场
- 广佛城巴12路 — 芳村客运站 - 丹灶汽车站
- 南47路 — 新围八队 - 大岗中巴站
- 713路 — 广园客运站 - 广东培正学院
- 夜36路 — 芳村西塱总站 - 棠下小区总站
- 番25路 — 雄峰商城总站 - 洛溪南浦总站
- 广增7路 — 滘口客运站 - 新塘汽车客运站
- 65路 — 宝岗大道总站 - 乐意居
- 391路 — 萝岗香雪总站(梅花世界) - 联和总站(惠联路)
- 759路 — 黄鹤路总站(市残运中心) - 地铁江夏站总站
- 212路 — 鸦岗总站 - 中山八路总站
- 夜21路 — 石潭路(南新大街) - 东山总站(龟岗)
- 431路 — 鱼珠码头总站 - 护林路东总站
- 324路 — 黄埔体育中心总站 - 联和总站(惠联路)
- 番70路 — 南村汽车站 - 万博中心总站
- 238路 — 石潭路(南新大街) - 南方大厦
- 970路 — 大朗夏边总站 - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)