85路 线路
兴华路 - 中山八路总站
广州公交
广州公交 85路 公交车 站点和路线时刻表
85路 公交车 (兴华路 - 中山八路总站) 是一条包含22 个站点的路线,从兴华路出发,到中山八路总站结束。
兴华路
豪景花园
沙河横马路
沙河大街
沙河顶
动物园
黄花岗
先烈南路
东风大酒店
越秀桥(东风东路)
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
盘福路
迎宾馆
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路总站
85路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
85路 公交车 路线图
广州的85路线路图将很快提供。
85路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,85路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 地铁接驳4路往海怡花园夜班 — 厦滘 - 海怡花园路口
- 从化7路 — 水利学院 - 托斯卡纳总站
- 972路 — 龙归地铁站总站 - 太和总站
- 广12路 — 二沙岛西总站 - 万科四季花城总站
- 257路 — 广州火车站总站 - 天河客运站总站
- 759路 — 黄鹤路总站(市残运中心) - 地铁江夏站总站
- 佛275路 — 芳村客运站总站 - 狮山大学城总站
- 增城16路 — 白水寨总站 - 增城光明汽车站
- 南48路 — 高铁庆盛站 - 潭洲车站
- 增城1路 — 钟岗村 - 大埔围村
- 133路 — 龙口西总站(穗园小区) - 中山八路总站
- 511路 — 神山总站 - 机场路总站
- 483路环线 — 淘金北路
- 沥12路 — 里水汽车客运站 - 芳村大道西
- 广增1路快 — 市客运站(广州火车站) - 二汽增城客运站
- 增城202路长线 — 暨华医院(南安村) - 中新客运站
- 274路 — 黄边村总站 - 富力桃园总站(增步村)
- 高峰快线6路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 珠影(地铁客村站)
- 502路沙田 — 白云路总站 - 沙田村总站
- 836路 — 白云山制药厂总站 - 海珠客运站总站