226路 线路
恒宝广场总站 - 大塘总站
广州公交
广州公交 226路 公交车 站点和路线时刻表
226路 公交车 (恒宝广场总站 - 大塘总站) 是一条包含25 个站点的路线,从恒宝广场总站出发,到大塘总站结束。
恒宝广场总站
市三宫
华贵路口
华林寺
康王南路
洪德路
革新路口
南田西
海珠区妇幼
江南新村
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗路
卷烟一厂
大塘路口
聚德路
大塘总站
226路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 22:30 | 10分 |
周二 | 05:50 - 22:30 | 10分 |
周三 | 05:50 - 22:30 | 10分 |
周四 | 05:50 - 22:30 | 10分 |
周五 | 05:50 - 22:30 | 10分 |
周六 | 05:50 - 22:30 | 10分 |
周日 | 05:50 - 22:30 | 10分 |
226路 公交车 路线图
广州的226路线路图将很快提供。
226路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,226路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 667路 — 地铁江夏站总站
- 大学城3路 — 广东药学院 - 大学城总站(中部枢纽)
- 729B路环线 — 地铁西村站总站
- 广增12路 — 芳村客运站 - 增城光明汽车站
- 广从4路快 — 天河客运站总站 - 从化汽车站
- 从化5路 — 新图书馆总站 - 太平公交总站
- 番21路 — 蔡三村 - 番禺区中心医院总站
- 91路 — 珠光路总站 - 南方茶叶市场总站
- 504路 — 太和总站(沙亭岗村) - 员村一横路总站
- 高峰快线3路 — 华林寺 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 18路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 体育中心
- 南15路 — 麒麟中学 - 新海村
- 745路环线 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站
- 201路 — 犀牛角村总站 - 广州火车站总站
- 番165路 — 节能科技园总站 - 奥园广场总站
- 995路 — 革新路总站(光大花园)
- 花14路 — 赤坭 - 狮岭总站
- 高峰快线75路 — 中山八路总站 - 珠江广场
- 花61路 — 花都站前路公交站 - 炭步车站
- 番63路环线 — 化龙车站