2路 线路
武林门北 - 北景园小区
杭州公交
杭州公交 2路 公交车 站点和路线时刻表
2路 公交车 (武林门北 - 北景园小区) 是一条包含19 个站点的路线,从武林门北出发,到北景园小区结束。
武林门北
杭州大厦
中北桥
施家桥
建北桥
建国北路文晖路口
文晖大桥东
下菩萨(机场路秋涛路囗)
三里亭
白田畈
农科院
农科院北
杨家村
纺机厂
石桥
石桥路石祥路口
轴承厂
北景竹邻苑
北景园小区
2路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:40 - 22:10 | 10分 |
周二 | 06:40 - 22:10 | 10分 |
周三 | 06:40 - 22:10 | 10分 |
周四 | 06:40 - 22:10 | 10分 |
周五 | 06:40 - 22:10 | 10分 |
周六 | 06:40 - 22:10 | 10分 |
周日 | 06:40 - 22:10 | 10分 |
2路 公交车 路线图
杭州的2路线路图将很快提供。
2路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,2路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 75路 — 西斗门 - 半山路公交站
- 877路 — 河上三联村 - 戴村骨伤科医院
- 873区间 — 沿江村委 - 回澜公交站
- 702路环线 — 地铁湘湖站
- 657路 — 萧十一中 - 商城花园
- 221路 — 西溪蒹葭苑 - 延安新村
- 827路 — 转塘南 - 杭江村
- 74路 — 浙大紫金港校区(中心站) - 三里亭公交站
- 371路 — 大关小区 - 天都城
- 135路 — 广济路公交站 - 公交总公司
- 509路 — 绍兴支路 - 临平北站
- 775路空调 — 高铁余杭站 - 新纺路公交站
- 492路 — 人民大道公交站 - 省第六监狱
- 171路 — 下沙江滨公交站 - 七格小区南
- 457路 — 黄湖公交站 - 里半山
- 719路 — 金山公交站 - 义桥公交站
- 临安3路 — 小王子厂 - 天目外国语
- 901路 — 东冠公交站 - 下沙高教文津站
- K9路外环 — 汽车东站
- 137路环线 — 长河公交站