742路 线路
通惠路公交站 - 江西俞
杭州公交
杭州公交 742路 公交车 站点和路线时刻表
742路 公交车 (通惠路公交站 - 江西俞) 是一条包含60 个站点的路线,从通惠路公交站出发,到江西俞结束。
通惠路公交站
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路南环路口
高运集团
曾家桥(琴山下)
城南村
张亮桥
东蜀山
浙江军联
蜀山街道办事处
东庄周
犁头金
立新村
之江有机硅
大路张
孔湖村(韩家山)
袄庄陈
鲁家坞
白鹿塘北
通济桥
萧二中
临浦油车桥(发达齿轮)
柏山陈
临浦电厂
都市春天
清和园
萧山第三职高
萧山三院
临浦公交站
三弘集团
浦南卫生院
张家坂
三联
桥头王
新联
新联医院
水埠横路
板里朱
麻车倪
宝温线路口
桃北新村北
桃北新村南
桃北新村南
浦二路口
八甲山
浦阳青年路口
浦阳商贸城
下山俞
尖山菜场
尖山
谢家北
谢家
谢家车站
谢家南
径游卫生院
敬老院
前朱
曹家湾桥头
江西俞小学
江西俞
742路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周二 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周三 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周四 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周五 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周六 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周日 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
742路 公交车 路线图
杭州的742路线路图将很快提供。
742路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,742路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 287路区间 — 龙翔桥 - 望江山
- 51路(内环) — 吴山公交站
- 513路 — 富阳公交站 - 余杭汽车站
- 756路(外环) — 瓜沥镇标(友谊路) - 瓜沥公交站
- 744路 — 金山公交站 - 头蓬
- 127路 — 复兴公交站 - 吴山广场
- 739路 — 萧山汽车总站 - 临浦公交站
- 749路 — 江东公交站 - 义蓬站
- 473路 — 屯里村 - 红丰立交桥南
- 760A — 临平人民书店 - 临平北站(东湖北路)
- 220路区间 — 瓜山北苑 - 武林小广场
- 801路 — 长板巷 - 胡雪岩故居
- 462区间 — 余杭汽车站 - 通义
- 54路外环 — 蒋村公交中心站
- 328路 — 站前路口 - 下沙高教文溯站
- 752路 — 进化公交站 - 临浦公交站
- 305路 — 笕桥 - 井亭桥
- 601路 — 鹳山公园 - 富阳区实验中学
- B3路 — 城站火车站 - 丁桥公交站
- 76路 — 运河广告产业园 - 公交总公司