223路 线路
下沙高教东区 - 武林广场
杭州公交
杭州公交 223路 公交车 站点和路线时刻表
223路 公交车 (下沙高教东区 - 武林广场) 是一条包含33 个站点的路线,从下沙高教东区出发,到武林广场结束。
下沙高教东区
学源街文淙南路口
学源街文海南路口
学源街公交停车场
学源街文津路口
中国计量学院
高教西公园北
学源街文泽路口
学源街文泽路西口
文渊路高沙社区
文渊路二号大街口
一号路四号大街口(四号大街以南)
下沙路一号路口
智格村
幸福桥
月雅桥
头格社区
八堡社区
杨公村东
下沙路通盛路口
和睦港桥
艮山路杭海路口
窑厂
八一小学
兴隆村
彭埠(Brt)
高速彭埠口
章家坝
皋塘桥西
闸弄口新村
公交总公司
艮山门
武林广场
223路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
223路 公交车 路线图
杭州的223路线路图将很快提供。
223路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,223路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 490A路 — 崇贤公交站
- 751路 — 楼塔公交站 - 大黄岭村
- 37路 — 黄龙洞 - 池华街公交站
- 240路 — 余杭公交公司 - 临平南站
- 857路 — 七贤桥 - 三墩
- 306路 — 黄龙公交站 - 留下南
- 492路 — 人民大道公交站 - 省第六监狱
- 186路 — 蒋村公交中心站 - 庆春广场南
- 130路 — 蒋村兴达苑 - 凤起路十四中
- 临安9路外环 — 东站
- 655路 — 萧山医院 - 小南门公交站
- 744路 — 金山公交站 - 头蓬
- 730路 — 杭州湾信息港 - 所前祥里王
- 732路空调 — 益农公交站 - 城北停车场
- 824路 — 人民大道公交站 - 省第六监狱
- 220路区间 — 瓜山北苑 - 武林小广场
- 298路 — 学正街公交站 - 凤起东路顺福路口
- B支2路 — 混堂桥 - 丁桥公交站
- 878路 — 瓜沥公交站 - 新湾公交站
- 102路 — 杭州汽车西站 - 南星桥