197路 线路
文三支路 - 南环路公交站
杭州公交
杭州公交 197路 公交车 站点和路线时刻表
197路 公交车 (文三支路 - 南环路公交站) 是一条包含21 个站点的路线,从文三支路出发,到南环路公交站结束。
文三支路
上宁桥
九莲新村
学院路黄姑山
玉古路天目山路口
玉古路求是路口
浙大玉泉校区
东山弄
曙光公寓
杭州花圃
郭庄
丁家山景区
空军疗养院
浴鹄湾
赤山埠
动物园
虎跑
钱江大桥换乘站
江南大道东信大道口
伟业路滨康路口
南环路公交站
197路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:20 | 20分 |
周二 | 06:00 - 21:20 | 20分 |
周三 | 06:00 - 21:20 | 20分 |
周四 | 06:00 - 21:20 | 20分 |
周五 | 06:00 - 21:20 | 20分 |
周六 | 06:00 - 21:20 | 20分 |
周日 | 06:00 - 21:20 | 20分 |
197路 公交车 路线图
杭州的197路线路图将很快提供。
197路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,197路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 93路 — 火车东站东 - 浙大紫金港校区
- 200路 — 火车东站西 - 城站火车站
- 187路 — 吴山公交站 - 北景园小区
- 131路 — 汽车北站 - 广济路公交站
- 268路 — 西湖体育馆 - 杭乔路公交站
- B支2路 — 混堂桥 - 丁桥公交站
- 82路 — 植物园 - 三塘汶园
- 364路 — 省第六监狱 - 下沙城
- B支7路区间 — 西溪医院 - 艮山门东站
- K718路 — 通惠路公交站
- 484路 — 闲林公交站
- 377路 — 下沙城 - 下沙南路公交站
- 130路 — 蒋村兴达苑 - 凤起路十四中
- 111路 — 杭州汽车客运中心 - 市一医院
- 798路 — 春风苑 - 西洋桥
- 726路 — 萧山站前路公交站 - 东方文化园
- 452路 — 黄湖公交站 - 桐桥(临时取消)
- 1504路 — 滨盛路信诚路口 - 地铁江陵路站
- 90路 — 汽车北站 - 城站火车站
- 338路 — 临平汽车北站(东湖北路) - 中北桥南