1198路外环 线路
塘栖公交中心站
杭州公交
杭州公交 1198路外环 公交车 站点和路线时刻表
1198路外环 公交车 (塘栖公交中心站) 作为一个循环线路运行,共有16 个站点,起始站点为塘栖公交中心站。
塘栖公交中心站
陈家埭
南苑小区
塘栖宾馆
北小河路口
塘栖二小
广济路北
塘栖大桥
塘栖站
绿荫街圆满路口
水榭花都
乐苑小区
绿荫街石目路口
绿荫街塘栖路口
陈家埭
塘栖公交中心站
1198路外环 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周二 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周三 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周四 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周五 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周六 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周日 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
1198路外环 公交车 路线图
杭州的1198路外环线路图将很快提供。
1198路外环 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,1198路外环 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 824路 — 人民大道公交站 - 省第六监狱
- 742(下曹坞) — 下曹坞车站 - 通惠路公交站
- 507路 — 余杭汽车站 - 临平南站
- 309路夜间线 — 朝晖路艮山流水苑 - 临平站
- 849路 — 水电新村 - 城站火车站
- 68路 — 焦家村公交中心站 - 延安路饮马井巷
- 478路 — 余杭东门头 - 良渚
- K530路 — 长安 - 临平南站
- 31路【假日专线】 — 火车东站西 - 动物园
- 261路 — 枫树湾河桥 - 武林广场北(Brt)
- 24路 — 蒋村公交中心站 - 杭州高级中学
- 297路 — 皇朝花园 - 火车东站西
- 176路 — 市民中心北大门 - 东冠公交站
- 124路 — 邮电路 - 白马湖南
- 2691路 — 永泰村 - 塘栖公交中心站
- 371路大站车 — 天都城 - 大关小区
- 494路 — 瓶窑南 - 径山车站
- 270路 — 皇朝花园 - 城站火车站
- 298路 — 学正街公交站 - 凤起东路顺福路口
- 546路 — 汽车东站公交停车场 - 云石公交站