142 线路
炎黄艺术馆 - 丽泽桥
北京公交
北京公交 142 公交车 站点和路线时刻表
142 公交车 (炎黄艺术馆 - 丽泽桥) 是一条包含31 个站点的路线,从炎黄艺术馆出发,到丽泽桥结束。
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
安贞医院北站
安贞西里
安华桥南
鼓楼外大街北站
鼓楼外大街南站
钟楼北桥北
安定门西
雍和宫桥东
北小街豁口
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
东便门
崇文门西
台基厂路口西
前门东
前门西
北京供电局
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
北京西站
六里桥北里
六里桥南
西局(西三环南路辅路)
丽泽桥
142 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
142 公交车 路线图
北京的142线路图将很快提供。
142 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,142 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 324 — 木樨园 - 开发区交通服务中心
- 兴28区间 — 西黑垡 - 骏城小区南
- 顺4 — 港馨东区 - 大江洼村
- 专20区间 — 地铁北苑站
- 104 — 北京站西 - 五路居
- 快速直达专线50 — 航天城北站 - 地铁上地站
- 房22 — 房山客运站 - 大安山煤矿
- 883快车道北 — 德胜门西 - 南口北站
- 专53 — 沙河(京藏高速公路) - 地铁龙泽站
- H45 — 汤河口 - 上台子
- 804 — 杨洼 - 北京站前街
- 快速直达专线52 — 衙门口 - 北京西站
- 专26 — 翠林小区 - 海上海花园小区
- 专96 — 西店 - 开发区交通服务中心
- 兴32区间 — 留民营 - 开发区交通服务中心
- 620 — 新街口豁口 - 天通北苑
- 806祥和乐园 — 祥和乐园总站 - 大北窑南
- 快速直达专线83 — 西下庄东 - 玉泉路口北
- 959 — 石厂村 - 公交驾校
- 830 — 永定门长途汽车站 - 怪村环岛东