132路 线路
浙大紫金港校区 - 池华街公交站
杭州公交
杭州公交 132路 公交车 站点和路线时刻表
132路 公交车 (浙大紫金港校区 - 池华街公交站) 是一条包含18 个站点的路线,从浙大紫金港校区出发,到池华街公交站结束。
浙大紫金港校区
虾龙圩
华东陶瓷建材市场
石祥西路古墩路口
小桥头(西湖区)
应家桥
石祥西路西园路口
西湖广告产业园
西园八路振华路口
西园五路西园六路口
西园路西园七路口
西园路西园九路口
西园路灯彩街口
西陈村
大港桥
同仁家园
北河桥
池华街公交站
132路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:00 | 16分 |
周二 | 06:00 - 18:00 | 16分 |
周三 | 06:00 - 18:00 | 16分 |
周四 | 06:00 - 18:00 | 16分 |
周五 | 06:00 - 18:00 | 16分 |
周六 | 06:00 - 18:00 | 16分 |
周日 | 06:00 - 18:00 | 16分 |
132路 公交车 路线图
杭州的132路线路图将很快提供。
132路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,132路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 48路 — 火车东站东 - 汽车北站
- 598路(区间) — 汽车西站 - 临安东站
- 723路 — 江桥北 - 广仁小区
- 208路 — 大关小区 - 凤山门公交站
- 786区间线 — 塘栖 - 高铁余杭站
- 310路大站车 — 小和山公交站 - 骆家庄南
- 398路 — 笕桥 - 乔司站
- 659路 — 通惠路公交站 - 地铁湘湖站
- 29路 — 近江公交站 - 艮山门东站
- 479D线 — 余杭 - 仇山
- 319路 — 塘栖 - 临平北站
- K83路 — 青少年活动中心 - 万家村
- 733路 — 蜀南闸 - 萧山汽车总站
- 491B — 径山车站 - 太平车站
- 120路 — 长木新村 - 广济路公交站
- 141路 — 吉鸿家园
- 385路 — 百联奥特莱斯 - 下沙城
- 51路(内环) — 吴山公交站
- 419路 — 飞虹路 - 浙师大萧山校区
- 778路 — 农副产品物流中心 - 仁和车站