742路 线路
通惠路公交站 - 下曹坞车站
杭州公交
杭州公交 742路 公交车 站点和路线时刻表
742路 公交车 (通惠路公交站 - 下曹坞车站) 是一条包含64 个站点的路线,从通惠路公交站出发,到下曹坞车站结束。
通惠路公交站
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路南环路口
高运集团
曾家桥(琴山下)
城南村
张亮桥
东蜀山
浙江军联
蜀山街道办事处
东庄周
犁头金
立新村
之江有机硅
大路张
孔湖村(韩家山)
袄庄陈
鲁家坞
白鹿塘北
通济桥
萧二中
临浦油车桥(发达齿轮)
柏山陈
临浦电厂
都市春天
清和园
萧山第三职高
萧山三院
临浦公交站
三弘集团
浦南卫生院
桥里
浦南小学
塘头钟
钟家坦
后倪
下甫王
横山傅
田头庄
梅里
桃北新村北
桃北新村南
桃北新村南
浦二路口
八甲山
浦阳青年路口
浦阳商贸城
下山俞
尖山桥头
尖山菜场
尖山
谢家北
谢家
谢家车站
谢家南
汪家塘
径游敬老院
经游
经游菜场
安山村
曹家湾北
曹家湾
曹家湾岔口
下曹坞车站
742路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:55 - 18:10 | 5分 |
周二 | 05:55 - 18:10 | 5分 |
周三 | 05:55 - 18:10 | 5分 |
周四 | 05:55 - 18:10 | 5分 |
周五 | 05:55 - 18:10 | 5分 |
周六 | 05:55 - 18:10 | 5分 |
周日 | 05:55 - 18:10 | 5分 |
742路 公交车 路线图
杭州的742路线路图将很快提供。
742路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,742路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 临安3路 — 天目外国语 - 小王子厂
- 479路 — 径山站 - 余杭西站
- 2路 — 武林门北 - 北景园小区
- 644路 — 蒋介斗 - 三墩
- 785路 — 油车斗 - 余杭汽车站
- K868路学院线 — 东方学院西门 - 浙江财经学院
- 124路 — 火车东站天城路 - 七堡中心路
- 108路 — 火车东站东 - 吴山公交站
- 362路 — 滨康路西 - 庙山公交站
- 137路环线 — 长河公交站
- K10路 — 花桥头 - 兰锦
- 268路 — 西湖体育馆 - 杭乔路公交站
- 113路 — 平海路岳王路口 - 东冠公交站
- 496路 — 瓶窑汽车站 - 茶场
- 533路 — 径山寺 - 余杭西站
- 398路 — 笕桥 - 乔司站
- 303路 — 黄龙公交站 - 青蓝科创园
- 69路 — 汽车北站 - 杭州汽车客运中心
- 418路 — 进化三江村 - 临浦公交站
- 371路高峰大站车 — 大关小区 - 天都城