16路 线路
浙大玉泉校区 - 岳王路
杭州公交
杭州公交 16路 公交车 站点和路线时刻表
16路 公交车 (浙大玉泉校区 - 岳王路) 是一条包含9 个站点的路线,从浙大玉泉校区出发,到岳王路结束。
浙大玉泉校区
浙大附中
黄龙洞
松木场
省府大楼西
钱塘门外
小车桥
庆春路浣纱路口
岳王路
16路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周二 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周三 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周四 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周五 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周六 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周日 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
16路 公交车 路线图
杭州的16路线路图将很快提供。
16路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,16路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 188路 — 汽车北站 - 城站火车站
- 474A路 — 黄家坎 - 余杭汽车站
- 假日2线 — 西溪天堂换乘中心 - 宋城
- 205路 — 九堡 - 武林广场
- 临安16路 — 杨岭 - 北站
- 324路 — 灵隐 - 九溪
- 847路 — 崇贤公交站 - 大关小区
- 20路 — 火车东站西 - 杭州陶瓷品市场
- 735路 — 通惠路公交站 - 曹坞
- 774路 — 车站路公交站
- K713路 — 通惠路公交站 - 荣星社区
- 840路 — 转塘南 - 上城埭
- 274路 — 羊坝头 - 三塘竹苑
- 418路 — 进化三江村 - 临浦公交站
- 900路 — 城站火车站 - 三墩
- 34路 — 吴山广场 - 三塘竹苑
- 79路 — 花园岗街小河路口 - 浙大
- 716路 — 闻堰公交站 - 杜湖
- 484路 — 闲林公交站
- 549路 — 通惠路公交站 - 楼塔公交站