116 线路
龙潭公园 - 地铁柳芳站
北京公交
北京公交 116 公交车 站点和路线时刻表
116 公交车 (龙潭公园 - 地铁柳芳站) 是一条包含21 个站点的路线,从龙潭公园出发,到地铁柳芳站结束。
龙潭公园
北京体育馆
北京体育馆西
法华寺
红桥路口北
磁器口北
崇文门内
东单路口北
米市大街
灯市东口
东四路口南
钱粮胡同
魏家胡同
东四十二条
北新桥路口南
国子监
雍和宫桥东
北小街豁口
和平里南口
东土城路
地铁柳芳站
116 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周二 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周三 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周四 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周五 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周六 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周日 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
116 公交车 路线图
北京的116线路图将很快提供。
116 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,116 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 597 — 黑石头村 - 鲁谷公交场站
- 平46 — 平谷客运总站(平谷大街) - 孔城峪
- 快速直达专线24 — 地铁篱笆房站 - 云岗
- 920石峡 — 石峡 - 延庆南菜园总站
- M10 — 斋堂(G109) - 双龙峡自然风景区
- 专42 — 霍营公交场站
- 916 — 怀柔汽车站 - 东直门
- 特17 — 北京西站南广场 - 北京南站南广场
- 101 — 红庙路口东 - 百万庄西口
- 643 — 地铁天通苑北站 - 十三陵水库
- 393 — 西苑枢纽站 - 育新小区
- 专122 — 蟹岛度假村东门 - 善各庄西站
- 东直门-焦庄户专线 — 龙湾屯 - 东直门
- 昌60 — 大东流 - 兴寿
- 666 — 北京站东 - 京东运乔建材城
- H02 — 怀柔卧龙岗 - 于家园
- M19 — 泗家水 - 地铁苹果园西
- H61 — 小渔阳(新平西路) - 于家园
- 28 — 弘燕公交场站 - 东大桥公交场站
- 403 — 环行铁道 - 北京站东